Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Стартапы для нефтегаза отбирают уже на уровне "голой" идеи

«Газпром нефть» готова помочь довести замысел до технологии.

(28 июня 2023 09:16 , ИА "Девон" )
Акселератор «Газпром нефти» INDUSTRIX впервые начал отбор технологических стартапов на стадии идеи. Финалисты смогут доработать свои инициативы до уровня продукта, а также получат возможность вывести их на рынок и тиражировать в промышленности. Об этом Информагентству «Девон» сообщили в НТЦ компании.

INDUSTRIX – это акселерационная программа «Газпром нефти» в области разведки и добычи. Она создана для развития технологических стартапов и инновационных решений в сфере ТЭК, Индустрии 4.0 и капитального строительства. 

Ранее к участию в программе допускались проекты более высокой степени проработки и наличием прототипа предлагаемого решения. 

Авторы самых перспективных идей получат экспертную поддержку от специалистов компании, а также смогут ознакомиться с передовым опытом технологических предпринимателей. Участники программы получают доступ к объектам «Газпром нефти» для тестирования технологий, возможность претендовать на инвестиции от ведущих венчурных фондов или интеграцию в бизнес компании.

Алексей ВАШКЕВИЧ, директор по технологическому развитию «Газпром нефти»:
«Итоги первого потока INDUSTRIX показали: чем раньше бизнес начинает взаимодействовать с разработчиками, тем выше шансы на эффективную конвертацию идей в технологии, а научных разработок – в прикладные проекты».

К участию в акселераторе приглашаются разработчики со всей России, в том числе студенты и аспиранты российских вузов. 
Эксперты «Газпром нефти» уже проводят встречи с молодыми специалистами из университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Томска, Новосибирска, Тюмени, Казани и Уфы. 

В рамках акселератора 15 июля в Университете «Иннополис» (Татарстан) пройдёт форум технологического предпринимательства «INDUSTRIX: месторождение идей», узнало ИА Девон из сообщения пресс-службы университета. 
Будут отобраны проекты, пройдут образовательные лекции, мастер-классы и деловые игры, направленные на развитие навыков технологического предпринимателя — мотивация и лидерство, эффективная коммуникация и построение команды, формирование продукта.

Недавно ИА "Девон" сообщило, что Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого стал участником научно-технологической платформы «Газпром нефти» для развития технологий нефтепереработки и нефтехимии.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Газпром нефть, Иннополис, наука, IT

 

к следующей новости раздела

29 июня 2023

Через микромир керна к кубокилометрам недр

к предыдущей новости раздела

26 июня 2023

Как сократить срок и объем извлечения лития из пластового рассола

к следующей новости главной ленты

28 июня 2023

Комплексная система селективного сбора и переработки отходов создана «Татнефтью»

к предыдущей новости главной ленты

27 июня 2023

Могут ли нефтяники возле своих месторождений запретить рыбачить и собирать грибы?