Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Schneider Electric разработает для Татнефти единую систему диспетчерского управления

Этим займется Центр инноваций французской компании в Иннополисе.

(16 июня 2018 22:28 , ИА "Девон" )
Центр инноваций Schneider Electric в Иннополисе до конца года разработает для ПАО «Татнефть» единую систему диспетчерского управления. Подписание соглашения между сторонами ожидается на следующей неделе. Как сообщил  «Татар-информ», об этом журналистам рассказал директор по стратегическим инициативам и инновациям компании и гендиректор центра Илья Кирюшкин. Он не стал разглашать стоимость контракта, но отметил, что подобное решение на рынке стоит несколько миллионов евро.

«Сейчас у „Татнефти“ есть разрозненная система, каждый объект нефтедобычи имеет свою визуализацию, свою систему сбора информации и контроля за состоянием производственных процессов. Стратегическая задача „Татнефти“ — объединить это, чтобы с единого экрана, с единого центра управления была возможность мониторить в целом все, что происходит на производстве», — рассказал гендиректор центра.

Система позволит в режиме реального времени контролировать производственные процессы: какие работают скважины, какой объем добычи, состояние оборудование. Сенсорный планшет позволит не только контролировать, но и управлять процессами. 
«Если возникла какая-то ошибка, появляется тут же сигнал. Если надо подправить какой-то процесс — с монитора можно это сделать», — пояснил Кирюшкин.

В целом проект рассчитан на три года. Также в рамках проекта планируется модернизация существующих систем.

Год назад «Татнефть» и АО «Шнейдер Электрик» (московское подразделение SE по РФ и СНГ) заключили Соглашение о намерениях по сотрудничеству, сообщал  ИА Девон. Подписи под документом сегодня в рамках заседания  Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»  в присутствии президента Татарстана Рустама Минниханова поставили генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов и генеральный директор АО «Шнейдер Электрик» Йохан Роджер С. Вандерплаетсе.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: IT, Татнефть технологии, Иннополис

 

к следующей новости раздела

18 июня 2018

Цифровая трансформация нефтяной отрасли РФ станет драйвером для смежных сегментов

к предыдущей новости раздела

13 июня 2018

Специалисты ЛУКОЙЛа ознакомились с опытом Татнефти по карбонатным коллекторам

к следующей новости главной ленты

18 июня 2018

Цифровая трансформация нефтяной отрасли РФ станет драйвером для смежных сегментов

к предыдущей новости главной ленты

15 июня 2018

Моторное топливо на бирже 15 июня снова выросло после падения в предыдущие дни