Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Газпром нефть» внедряет импортозамещающую геологическую систему

Собственная программная IT-разработка GeoMate позволяет анализировать и аккумулировать геологическую информацию

(10 ноября 2014 15:20 , ИА "Девон" )  «Газпром нефть» завершила испытание собственной разработки – информационной системы GeoMate, позволяющей анализировать и аккумулировать геологическую информацию обо всех месторождениях компании. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения компании.
Особенностью программной среды GeoMate является возможность применения передовых подходов в анализе геолого-промысловых данных. Встроенный математический аппарат информационной платформы учитывает влияние на разработку более 200 геологических параметров.
Создание собственного программного продукта позволило не прибегать к использованию импортных аналогов.
К единой  информационной платформе на текущий момент подключены «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», «Газпромнефть-Муравленко», «Газпромнефть-Хантос», «Газпромнефть-Восток» и «Газпромнефть-Оренбург». Алгоритмы и принципы функционирования новой системы созданы экспертами «Газпромнефть Научно-Технического Центра» и IT-специалистами компании.
GeoMate объединил порядка 80% проводимых операций по анализу геолого-геофизической информации: сейсмических данных, карт, результатов исследований скважин, керна и т.д.
Доступ к единой информационной среде дает возможность сотрудникам различных подразделений «Газпром нефти» оперативно изучать все доступные показатели для построения моделей месторождений, выявления и детализации перспективных зон и пластов. Тщательная всесторонняя проработка информации помогает геологам, геофизикам, петрофизикам и специалистам других направлений принимать интегрированные решения по изучению и разработке месторождений, опираясь на широкий спектр данных.
Работа над GeoMate началась в 2013 году в рамках проекта «Экспресс-оценка геологического строения и верификации данных» на базе собранной в «Газпромнефть НТЦ» геолого-геофизической информации.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Газпром нефть, геология, импортозамещение, IT

 

к следующей новости раздела

19 ноября 2014

"Татнефть" посетила делегация Национальной нефтяной корпорации Ливии

к предыдущей новости раздела

10 ноября 2014

"Колтюбинговые технологии, ГРП, внутрискважинные работы" – выявлены лучшие

к следующей новости главной ленты

10 ноября 2014

"Татнефть" в октябре добыла нефти на 0,6% больше, чем годом ранее

к предыдущей новости главной ленты

10 ноября 2014

"Колтюбинговые технологии, ГРП, внутрискважинные работы" – выявлены лучшие