Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Уралхиммаш хочет вернуться на рынки Африки и Латинской Америки

Завод замещает импорт оборудования для НПЗ и развивает промышленный туризм.

(15 июля 2022 06:04 , ИА "Девон" )
Уральский завод химического машиностроения на выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге представил комплекс оборудования для хранения и переработки природного газа, фрагменты установок подготовки газа к транспорту и гидроизодепарафинизации масел. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения Уралхиммаша.

«Эта продукция поможет обеспечить импортонезависимость российских компаний нефтегазовой, нефтехимической и химической отраслей, - заявила гендиректор ООО УК «УЗХМ» Тамара КОБАЛАДЗЕ на заседании «Промышленный переход: опыт лидеров». - У нас для этого есть все компетенции и опыт для того, чтобы заместить импорт основного оборудования, поставлявшегося в Россию из Европы. Для минимизации стратегических рисков заказчиков предприятие максимально снизило долю импортных материалов и комплектующих при производстве своей продукции».

«Одно из приоритетных направлений экспорта нашей продукции – Центральная Азия, - отметила гендиректор УЗХМ. - В основном это страны постсоветского пространства. Они сейчас развиваются и инвестируют в стратегические отрасли: атомную, нефтегазовую, сельскохозяйственную. Мы готовы также развивать сотрудничество со странами Африки и Латинской Америки. В советское время мы активно сотрудничали. Сейчас мы делаем первые шаги в этом направлении, готовим предложения, поскольку видим интерес со стороны компаний этих стран».

На «Иннопроме-2022» Уралхиммаш также принял участие в питчинг-сессии «Промышленный туризм как эффективный инструмент внешних связей для муниципального образования». Также в рамках Иннопрома состоялась промышленная экскурсия для студентов туристического направления Уральского педагогического университета на Уралхиммаш.

Справка ИА «Девон»:
«Уралхиммаш» (Екатеринбург) - один из ведущих российских производителей оборудования для газоперерабатывающей, нефтяной, химической, нефтехимической отраслей промышленности, атомной и традиционной энергетики. В начале 2022 года Екатеринбургский завод «Уралхиммаш», входящий в группу «Объединенные машиностроительные заводы», перешел под управление «УК УЗХМ». Владельцем ОМЗ, в свою очередь, является Газпромбанк. После смены управления руководство Уралхиммаша заявило, что предприятие будет ориентироваться на рынки Центральной Азии.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Уралхиммаш, Мероприятия, импортозамещение

 

к следующей новости раздела

18 июля 2022

Танкеры форсируют перевозку российской нефти

к предыдущей новости раздела

14 июля 2022

Варандейский терминал ЛУКОЙЛа продолжает судиться с «Башнефть-Полюсом»

к следующей новости главной ленты

15 июля 2022

ИТ-отрасль в Советской Татарии начиналась с нефтянки

к предыдущей новости главной ленты

14 июля 2022

Варандейский терминал ЛУКОЙЛа продолжает судиться с «Башнефть-Полюсом»