Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Налог на финансовый результат нефтянке нужен, а госнефтесервисная компания - нет

Импортозамещение оборудования для нефтегазовой отрасли возможно не скоро - Национальный нефтегазовый форум

(28 октября 2014 18:50 , ИА "Девон" ) Налог на финансовый результат необходимо ввести в самом ближайшем времени. Это позволит избежать падения уровня добычи нефти в среднесрочной перспективе. При этом реализация пилотных проектов на основе налогообложения финансового результата начнется не ранее первой половины 2015 года. В таком мнении сошлись представители Правительства и российских нефтяных компаний в ходе Национального нефтегазового форума.
Итоги Форума подведены в полученном сегодня Информ-Девоном пресс-релизе. В нем содержатся также следующие выводы.
Возможность создания государственной нефтесервисной компании с элементами монополии была неоднозначно встречена экспертным сообществом, так как ее появление окажет негативное влияние на геологоразведку и добычу. Эти опасения разделают как представители вертикально интегрированных нефтяных компаний, так и Федеральной антимонопольной службы.
Задача импортозамещения оборудования для нефтегазовой отрасли вряд ли может быть решена в скором времени из-за многочисленных проблем, связанных с отсутствием многих необходимых высококачественных разработок и с трудностями финансирования предприятий машиностроения.
Актуальной задачей является создание независимого экспертно-аналитического агентства, которое должно готовить достоверные отраслевые прогнозы относительно рыночной конъюнктуры российского и глобального рынков ТЭК.
Предложения по изменению регуляторной среды, выработанные в ходе работы Форума, будут озвучены Александром Новаком в ходе ноябрьского доклада Правительству.

Второй Национальный нефтегазовый форум (22 по 24 октября) организован Министерством энергетики РФ совместно с Российским Союзом Промышленников и Предпринимателей (РСПП), Торгово-Промышленной Палатой России (ТПП РФ), Союзом Нефтегазопромышленников России, Российским Газовым Обществом. Активное участие в Форуме приняли ключевые зарубежные компании-партнеры, среди которых ExxonMobil, Statoil, ВР, Shell, Schneider Electric и Schlumberger.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Минэнерго, импортозамещение, Национальный нефтегазовый форум и выставка "Нефтегаз"

 

к следующей новости раздела

4 ноября 2014

Россия снизила экспорт нефти в дальнее зарубежье

к предыдущей новости раздела

16 октября 2014

Экспортная пошлина на нефть и нефтепродукты в РФ снизится

к следующей новости главной ленты

29 октября 2014

Нефтяные компании Татарстана за 9 месяцев добыли 24,784 млн тонн нефти, что на 0, 9 процентов больше, чем годом ранее

к предыдущей новости главной ленты

28 октября 2014

Стратегию химии и нефтехимии РФ до 2030 года правительство утвердит в декабре