Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» присоединилась к Глобальному Договору ООН

(17 октября 2019 14:55 , ИА "Девон" )
ПАО «Татнефть» и Национальная сеть Глобального Договора ООН в России (Global compact network Russia) подписали протокол о намерении сотрудничества. Церемония состоялась в рамках проходящего в Альметьевске международного форума «Наука и Инновации».  Подписи под документом поставили генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов и исполнительный директор Ассоциации «Национальная сеть Глобального договора» ООН в России Марина Вашукова. 

Глобальный договор ООН – международная инициатива для бизнеса в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития, призыв трансформировать бизнес в пользу общества, природы и будущего планеты, попытка мобилизовать глобальное движение ответственных компаний-лидеров. Документ объединяет более 13 000 участников из почти 160 стран мира и более 80 национальных сетей.
В России Глобальный договор объединяет более 50 участников, работающих в большинстве регионов страны. Среди них - Внешэкономбанк, Роснефть, Русал, Северсталь, НорНикель, РусГидро, АФК «Система», РЖД, Лукойл, Сахалин Энерджи, Полиметалл, Международный инвестиционный банк и другие. В России работают несколько десятков компаний, которые также являются участниками Глобального договора ООН – такие как Nestle, Unilever, Sumsung, Volkswagen AG, Daimler AG, BMW AG, BASF SE, Bayer AG, KPMG International, Ernst and Young и др.

«Татнефть» присоединилась к этому лидерскому пулу, заявила Марина Вашукова на церемонии подписания.
«На первом этапе мы по поручению совета директоров присоединяемся пока в качестве участника, но уже заявили о своем намерении подписать соглашение в качестве лидеров», - пояснил Наиль Маганов.

В вопросах экологии «Татнефтью» будет проводиться регулярная работа, а не просто надзор в сфере экологии, сообщил на форуме независимый член совета директоров «Татнефти» Ласло Гереч, недавно назначенный куратором по вопросам, связанным с изменением климата. По его словам, для сотрудников компании будет введен в этой сфере KPI (keyperformance indicators, по-русски КПЭ – ключевые показатели эффективности – прим. ИА Девон).

Напомним, что недавний совет директоров, помимо назначения куратора, утвердил новую редакцию Политики  ПАО «Татнефть» в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Впервые в Политике отражены принципы и основы деятельности компании в области предотвращения изменения климата. Они включают учет рисков и возможностей, связанных с изменением климата, организацию комплексного учета выбросов парниковых газов по группе «Татнефть». Компания также будет готовить отчетность в соответствии с рекомендациями ТСFD - Рабочей группы по раскрытию финансовой информации, связанной с изменением климата.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть экология, сотрудничество

 

к следующей новости раздела

21 октября 2019

Жизнь с нефтью

к предыдущей новости раздела

15 октября 2019

Кто травит Оренбуржье сероводородом?

к следующей новости главной ленты

17 октября 2019

Альметьевскому нефтяному институту поставлена цель стать отраслевым инновационным центром – Наиль Маганов

к предыдущей новости главной ленты

17 октября 2019

Долгосрочный сценарий «Татнефти» ориентирует на рост нефтехимии