Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Всенародно любимый профессиональный праздник»

Как в Альметьевске празднуют День нефтяника.

(31 августа 2019 13:53 , ИА "Девон" )

В торжественных мероприятиях в Альметьевске, посвященных Дню работников нефтяной и газовой промышленности, приняли участие и выступили с поздравлениями президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов.


Программа праздника на главной городской площади включала театрализованное представление, парад ретро-автомобилей и нефтяной спецтехники. Состоялось шествие трудовых коллективов, представителей образовательного и социального блоков, спортсменов компании и др.


Затем здесь же на площади начались выступления популярных артистов. Программа включала номера в исполнении Ф.Кагирова, Р.Низамова, Р.Габбасова, Э.Сулеймановой, Г.Уразовой, Э.Калимуллиной, Д.Сабирова, кавер-группы «RBAND», ВИА «Волга-Волга» и других артистов.

Возле стадиона «Алнас» стартовали конно-спортивные соревнования с сопутствующим конкурсом дамских шляп.

Тем временем улица Гагарина превратилась в зону активности.


В этот же день проходил конкурс профессионального мастерства молодых работников основных профессий Группы «Татнефть» и сервисных нефтяных предприятий – 49-й по счету.


В городском парке им. 60-летия нефти Татарстана выступили артисты эстрады Ч.Юсупова, З.Сафиуллин, дуэт «Mis Stereo», группа «MIB», ансамбль народного танца «Мириданс» и другие творческие коллективы. Вечером - светомузыкальное шоу «Час фонтана». 

В программе вечерней концертной программы на площади Нефтяников - популярные музыкальные группы «Чайф» и «Мураками», а также Гарик Сукачев и Евгений Маргулис.

В завершение торжеств - фейерверк.


В поздравлении  Рустама Минниханова, в частности, говорится:

«На протяжении многих десятилетий вы приносите свет и тепло в дома миллионов жителей нашей страны. Ваш нелегкий повседневный труд определяет социально-экономическое развитие России, является гарантом ее энергетической безопасности. Поэтому неслучайно День работников нефтяной и газовой промышленности стал одним из всенародно любимых профессиональных праздников, а профессия нефтяника и газовика – одной из самых престижных и уважаемых в стране».


Президент Татарстана в этот день в Альметьевске посетил также новый центр хоккейной подготовки «Нефтяник». Оснащение спорткомплекса отвечает самым передовым требованиям, сообщила пресс-служба главы республики. Имеются две ледовых площадки, спортивный, гимнастический и тренажерный залы, зона для оттачивания бросков, раздевалки для команд ДЮСШ всех возрастов. Центр располагает площадками на открытом воздухе для спортивных игр и легкоатлетических занятий, классом теоретических занятий. При ЦХП «Нефтяник» есть гостиница.

 «Прекрасный центр, все условия созданы. Здесь будут заниматься наши будущие чемпионы», - сказал Рустам Минниханов. 


Напомним, в этом году республика отмечает также 60-летие со дня образования НГДУ «Джалильнефть», 50-летие НГДУ «Ямашнефть» и 70-летие компании «Транснефть-Прикамье». 


На Дне нефтяника в Альметьевске в 2018 году, напоминает  ИА Девон, выступили «ДДТ», «Звери», Элвин Грей, Айдар Галимов, Гузель Уразова и другие известные артисты.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: День нефтяника, Рустам Минниханов, Альметьевск

 

к следующей новости раздела

2 сентября 2019

У «ЛУКОЙЛ-Перми» нет серьезных противоречий с властями

к предыдущей новости раздела

28 августа 2019

РИТЭК переедет в Волгоград

к следующей новости главной ленты

2 сентября 2019

У «ЛУКОЙЛ-Перми» нет серьезных противоречий с властями

к предыдущей новости главной ленты

30 августа 2019

«ЛУКОЙЛ-Пермь» сохранит прошлогодний уровень нефтедобычи…