Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

День нефтяника в Альметьевске пройдет с размахом и с Земфирой

В центре города проведут парад, конкурс профмастерства и концерты на трех площадках.

(2 сентября 2016 12:54 , ИА "Девон" )
Нефтяники Татарстана и власти Альметьевска в этом году решили изменить традиционный формат празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности (4 сентября), известный на юго-западе республики больше как День нефтяника.
Если в прежние годы праздник проходил за городом на майдане, то теперь эпицентром главных действ станет как бы поперечная осевая, рассекающая центр Альметьевска. Выбор праздничных площадок удачен: это расположенные по одной линии Дворец спорта «Юбилейный», вся улица Гагарина, площадь Ленина и парк им. 60-летия нефти Татарстана. Лишь вечером активность сместится в другую часть города – на площадь Нефтяников, где многие ждут выступления Земфиры.

Если раньше зрелищный и блестяще организованный конкурс профессионального мастерства  работников «Татнефти» проходил на пару недель раньше на учебном полигоне НГДУ «Елховнефть», то теперь финальные состязания пройдут в День нефтяника на площади перед дворцом спорта «Юбилейный». Сюда ради такого случая перевезут всё необходимое оборудование.

Ожидается, что на основных мероприятиях праздничной программы примет участие президент Татарстана Рустам Минниханов. Информ-Девон приводит основные её пункты.

Праздник для жителей и гостей нефтяного региона Татарстана начнется на площади Ленина в 11.00 с театрализованного шоу «Мать-Земля». 
Затем состоится демонстрация представителей трудовых коллективов. Здесь будут представлены основные подразделения «Татнефти»: нефтегазодобывающие управления «Лениногорскнефть», «Бавлынефть», «Альметьевнефть», «Азнакаевскнефть», «Прикамнефть», «Джалильнефть», «Елховнефть», «Ямашнефть», «Нурлатнефть»; Управление «Татнефтегазпереработка»; дочерние компании - «Татнефть-Нефтехим», ТАНЕКО, «Татнефть-АЗС Центр», Нижнекамская ТЭЦ», «П.Д. Татнефть-Стекловолокно-Алабуга». 
В демонстрации примут участие и представители сервисных компаний: «УК «Татбурнефть», «ТНГ-Групп», «ТМС груп», «ТаграС-РемСервис», «УК «Система-Сервис», «ТаграС-ЭнергоСервис», «Татинтек».
Парад продолжат колонны Альметьевского нефтяного института, профильных техникумов из соседних городов, представители социального блока «Татнефти», дети – победители конкурсов и олимпиад, лучшие спортсмены.
Продемонстрирует «Татнефть» и свою техническую мощь: по площади пройдет современная нефтяная спецтехника, среди которой - флот ГРП. Для контраста задуман и ностальгический момент – дефиле ретроавтомобилей. 

По окончании демонстрации зрителям предложат не расходиться - здесь же на площади в 12.30 начнется эстрадный концерт: выступят Гузель Уразова, Филюс Кагиров, Элвин Грей, ансамбль русской песни «Ворожея». В 16.00 свою часовую программу откроет московская группа «Моя Мишель».

Тем временем примыкающий к площади Ленина бульвар Гагарина превратится в «улицу мастеров» - с театрализованными представлениями, выставками художественных изделий, мастер-классами и аниматорами.

В 13.00 на площади перед Дворцом спорта «Юбилейный» начнется конкурс профмастерства нефтяников. Здесь же будут подведены его итоги.
Одновременно в «Юбилейном» пройдет хоккейный турнир команд нефтяных предприятий России.

В 15.00 новая точка активности появится в городском парке им. 60-летия нефти Татарстана: здесь будет проходить концерт артистов Татарстана, а в 20.00 начнется цветомузыкальное шоу «Час фонтана».

Многим любителям зрелищ придется делать нелегкий выбор, и особенно – вечером. Ведь в 17.00 на площади Нефтяников выступят Тина Кузнецова, группы «Тһегг Маitz» и «Аврора».

Одним из самых ожидаемых событий праздника является часовое выступление рок-звезды Земфиры. Оно начнется на этой же площади в 20.00 и завершится салютом.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, Альметьевск, День нефтяника, Мероприятия

 

к следующей новости раздела

6 сентября 2016

День нефтяника – праздник для всех

к предыдущей новости раздела

8 апреля 2016

10 крупнейших нефтяных месторождений России

к следующей новости главной ленты

2 сентября 2016

РИТЭК в 2016 году планирует добыть 7,3 млн тонн нефти против прошлогодних 7,65 млн

к предыдущей новости главной ленты

2 сентября 2016

«Нижнекамскшина» реконструирует подготовительный цех за 2 млрд рублей