Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ТМК отберет стартапы в трубном сервисе для нефтегаза

(24 января 2022 18:32 , ИА "Девон" )
Компания «ТМК-Премиум Сервис» запустила платформу для работы с внешними инновациями. В рамках программы «Пилотный трек ТМК-Премиум Сервис» компания будет отбирать и апробировать инициативы стартапов. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы «Трубной металлургической компании».
 
Направления проектов - премиальный трубный сервис для нефтегазовой отрасли, разработка высокотехнологичных резьбовых соединений и оптимизация бизнес-процессов. Стартапы получат доступ к ускоренной экспертизе проекта, возможность доработать свое решение под нужды холдинга и запустить пилотный проект.
 
В фокусе внимания ТМК – решения по цифровизации в области охраны труда с использованием AR/VR-технологий, высокотехнологичной маркировки и сквозному учету трубной продукции, антикоррозионному мониторингу. Будут рассматриваться также проекты на основе технологий процесса обмена данными между устройствами (М2М) и интернета вещей (IoT), электронного документооборота, а также проекты по водородной энергетике.
 
«Наша задача – выстроить эффективную систему апробации и внедрения внешних прорывных решений, - сказал генеральный директор «ТМК-Премиум Сервис» Сергей Рекин. – Это нужно, чтобы быстрее адаптироваться к требованиям рынка, развивать комплексный сервис, совершенствовать технические характеристики продукции и повышать эффективность бизнес-процессов. Мы ставим себе задачу запустить не менее пяти пилотных проектов в 2022 году».
  
В августе 2021 года был также запущен корпоративный акселератор. Его интегратором является Научно-технический центр (НТЦ) ТМК в «Сколково».
 
ООО «ТМК-Премиум Сервис» создано в 2007 году для разработки и продвижения на рынок труб нефтегазового сортамента с соединениями премиального класса и оказания сопутствующего сервиса.
 
«Трубная металлургическая компания» обладает производственными активами в России, Румынии, Казахстане и Чехии. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые более чем в 80 странах мира. Компания также поставляет трубы для атомной энергетики, химпрома, машиностроения и других отраслей. ТМК разрабатывает инновационную трубную продукцию на базе научно-технического центра (НТЦ) в Сколково и Русского научно-исследовательского института трубной промышленности (РусНИТИ) в Челябинске.
 
Прим. ИА «Девон». В марте 2021 года «Трубная Металлургическая Компания» выкупила 86,54% группы ЧТПЗ за 84,2% млрд руб. ТМК перешли производственно-сбытовые и сервисные активы, ломозаготовка и переработка, а также вспомогательные активы ЧТПЗ.

 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТМК, трубы, IT

 

к следующей новости раздела

27 января 2022

Для сжижения газа в Усть-Луге локализованные в РФ теплообменники поставит российско-германское СП.

к предыдущей новости раздела

20 января 2022

В Усть-Луге впервые в РФ объединят процессы глубокой переработки УВС – на КПЭГ и БХК

к следующей новости главной ленты

25 января 2022

Подступаются к труднодоступным нефтяным залежам Среднего Урала

к предыдущей новости главной ленты

24 января 2022

В Татарстане расширяют сеть «умных» нефтяных скважин