Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Работник Бугульминского механического завода добился успеха российском чемпионате WorldSkills

Алексей Чернуха второе место в компетенции "Прототипирование

(3 июня 2015 14:03 , Пресс-служба ОАО "Татнефть") На III Национальном чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills второе место в компетенции "Прототипирование"  занял представитель Бугульминского механического завода ОАО "Татнефть" Алексей Чернуха.
Алексей трудится на Бугульминском механическом заводе техником-конструктором конструкторско-технологической службы и участвует в подобных соревнованиях не в первый раз. . Для участия в национальном чемпионате Алексей Чернуха одержал победу в региональном этапе WorldSkills Russia, проходившем в Бугульминском машиностроительном техникуме.
В 2014 году на национальном чемпионате по рабочим профессиям WorldSkills Russia, он занял почетное третье место в компетенции "Инженерная графика CAD".
Национальный чемпионат  рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности, прошедший в Казани, собрал 519 конкурсантов лучших профессионалов в 57 компетенциях (42 конкурсных и 15 презентационных), из них 13 представителей -  из Марокко, Израиля и Финляндии, 30 конкурсантов из стран СНГ (Беларусь, Казахстан), 100 юниоров из 16 регионов по 10 компетенциям.
Оценивали соревнования эксперты из 9 стран: Марокко, Израиля, Финляндии, Японии, Южной Кореи, ЮАР, Германии, Ирландии, Швейцарии и 22 эксперта - из стран СНГ (Беларусь, Казахстан).
Финал III Национального чемпионата в Казани стал заключительным этапом масштабного всероссийского чемпионата, привлекшего участников из разных регионов России и мира
WorldSkills  - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов.
Чемпионат WorldSkills Russia проводится в рамках совместного проекта Министерства промышленности и торговли РФ и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", направленного на формирование эффективного механизма подготовки рабочих кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности РФ. Бугульминский механический завод одним из первых  в Республике Татарстан начал участвовать в Национальном чемпионате WorldSkills.        
 
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Бугульминский механический завод, кадры, WorldSkills

 

к следующей новости раздела

5 июня 2015

"Татнефть" открыла "горячую линию"

к предыдущей новости раздела

3 июня 2015

Представители "Татнефти" удостоены государственных наград

к следующей новости главной ленты

3 июня 2015

«Бавлынефть» возглавил Азат Хабибрахманов из «Елховнефти»

к предыдущей новости главной ленты

3 июня 2015

Представители "Татнефти" удостоены государственных наград