Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» поддержит в Лениногорске образование и медицину

Художественная школа расширится, появятся биокласс, полилингвальная школа…

(21 июля 2021 14:05 , ИА "Девон" )
В Лениногорске состоялось заседание Общественного совета «Татнефти». Его темой стали вопросы образования и здравоохранения района. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы компании.
 
В работе совета приняли участие заместители генерального директора ПАО «Татнефть» Рустам МУХАМАДЕЕВ, Азат ЯГАФАРОВ, Ринат ШАФИГУЛЛИН, директор Благотворительного фонда «Татнефти» Ренат МАМИН, глава Лениногорского района Рягат ХУСАИНОВ, замминистра здравоохранения Татарстана Владислав ВИНИЧЕНКО, замминистра образования РТ Рамис МУЗИПОВ и представители общественных организаций района.
 
По итогам заседания стало известно, что «Татнефть» откроет биокласс  в школе Шугурово. Компания трансформировала уже 7 кабинетов биологии в биолаборатории на юго-востоке республики. Нефтяники снабдили их оборудованием для практической работы и выращивания саженцев триплоидной осины. Деревья будут закупаться у школ для высадки в регионах присутствия нефтяников.

Компания также профинансирует проект перепрофилирования татарской гимназии №11 г. Лениногорска в полилингвальную школу. Администрации района предложено продвигать проект для участия в республиканской программе «Адымнар».
 
«Татнефть» передаст Лениногорской детской художественной школе одно из освободившихся зданий НГДУ «Лениногорскнефть». Дело в том, что очередь желающих учиться в ней расписана на три года вперед. Новое помещение вдвое увеличит рабочую площадь учебного заведения, предоставив доступ к обучению всем желающим. Подобная практика уже была реализована в Альметьевске.
 
Для повышения качества дошкольного образования в Лениногорске будет запущена программа «Татнефть» и детство. Диалог с будущим», направленная на трансформацию обучения в детских садах. Оригинальные методики развивают пространственные представления детей, конструктивные способности, социальный и эмоциональный интеллект.
 
Для развития медицины в Лениногорском районе нефтяники поддержат федеральный проект студотрядов. В район будут приглашать на практику студентов-медиков со всей страны. «Татнефть» обеспечит их необходимым оборудованием, а также предоставит отрядам на летнее время комнаты в общежитии Лениногорского нефтяного техникума.
 
«В 2020 году были запланированы заседания общественного совета компании в городах юго-востока, - напомнил заместитель генерального директора «Татнефти» по социальному развитию Рустам МУХАМАДЕЕВ. - Но случилась пандемия, все силы направили на борьбу с её последствиями, и пришлось эти мероприятия перенести».
 
Следующее заседание планируется провести в Азнакаево.
 
Прим. ИА «Девон»: В конце 2019 - начале 2020 годов «Татнефть» уже проводила в Альметьевске заседания общественного совета, посвященные образованию  и здравоохранению.

Справка
«Татнефть» вносит значительный вклад в развитие юго-востока Татарстана, говорится в сообщении компании. За 2018-2021 годы нефтяники инвестировали в развитие Лениногорского района более 454 млн рублей.
 
Компания участвует в капитальном ремонте социальных объектов Лениногорского района, оказывает поддержку Лениногорскому нефтяному техникуму, Лениногорскому детскому дому. В нефтяных городах Татарстана реализуется проект «Культурная среда города». Компания вкладывается в строительство Ледового дворца «Нефтяник» в Лениногорске.
 
«Татнефтью» выделила более 31 млн рублей на капремонт и оснащение новым оборудованием эндоскопического отделения Центральной районной больницы. Там оказывается диагностическая и лечебная медицинская помощь жителям города и района.
 
В период пандемии коронавируса нефтяники выделили более 13 млн рублей для поддержки медиков Лениногорского района. Например, приобретен криогенный газификатор. Это источник бесперебойного кислородного оснащения в блоке, оборудованном в медико-санитарной части Лениногорска для разгрузки работы основного провизорного госпиталя.
 
Компания выделила более 21 млн рублей на перепланировку помещения Лениногорского городского суда под жилые квартиры для медработников. Это необходимо для решения проблемы нехватки квалифицированных медицинских кадров.
 
Летом 2020 года на средства Компании отремонтированы и благоустроены 4 детских сада (ДОУ № 6, 17, 23, Подлесный детский сад). В 2021 году выделены средства на ремонт ДОУ № 24 и оборудование для ДОУ № 23, и т.д.
 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Лениногорск, Татнефть, Социалка, Образование, Здравоохранение

 

к следующей новости раздела

4 августа 2021

«ЗапСибНефтехим» нарастит выпуск полипропилена на 8%

к предыдущей новости раздела

16 июля 2021

Завод в Омске импортозаместит катализаторы для выпуска современных моторных топлив

к следующей новости главной ленты

21 июля 2021

Украина пыталась блокировать поиски «Татнефтью» активов для компенсации за Кременчугский НПЗ

к предыдущей новости главной ленты

21 июля 2021

В Санкт-Петербурге обсудят проблемы модернизации и безопасности нефтяных терминалов