Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» ищет стартапы для создания высокотехнологичных кластеров

Направления - «Биотехнологии» и «Промышленная химия».

(9 декабря 2019 09:35 , Пресс-служба ПАО "Татнефть" )
«Татнефть» совместно с фондом Pulsar Venture Capital запускает венчурную платформу для развития технологических проектов. Об этом ИА Девон узнал из сообщения нефтяной компании.
В рамках концепции создания вокруг компании новых высокотехнологичных кластеров «Татнефть» начинает поиск и отбор промышленных стартапов по направлениям «Биотехнологии» и «Промышленная химия».
 
Отбор стартапов на первую программу акселерации пройдет с 9 декабря 2019 г. по 29 февраля 2020 г. среди компаний России и зарубежья. 
Критериями отбора служат: продукт или технология, готовая к промышленному внедрению; инновационность и технологическая реализуемость проекта; возможности масштабирования в рамках международного рынка; наличие команды проекта.
 
Для наиболее перспективных проектов, отобранных командой менторов и экспертов «Татнефти» и Pulsar VC, будут разработаны индивидуальный инвестиционный план, стратегия развития выхода на рынок, план организации полномасштабного производства или предложен индивидуальный формат взаимодействия.
Участие в конкурсе открывает соискателям возможности для выхода на рынок и организации полномасштабного производства; привлечения соинвестиций российских и международных инвесторов и т.д.
 
Претендентам на участие в программе предлагается заполнить заявку на сайте программы  до 29 февраля 2020 года. 

«Татнефть» нацелена на инновации, для нас важен баланс между финансовыми интересами, сохранением окружающей среды и социальными ценностями», - говорит генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов.
«Мы ставим перед собой задачу сделать наше производство эталоном безопасности и экологичности и создать в Татарстане кластеры новейших безопасных и безотходных производств, -добавляет он, -  Для этого запускается технологический радар для поиска инновационных решений. В роли стратегического инвестора компания готова реализовать совместные пилотные проекты по созданию безопасных товаров, продуктов и услуг».

«Татнефть» – одна из крупнейших российских нефтяных компаний, вертикально-интегрированный холдинг. В компании динамично развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтехимия, шинный комплекс и сеть АЗС. «Татнефть» также участвует в капитале компаний банковского и страхового сектора. 

Pulsar Venture Capital  – венчурный̆ фонд ранних стадий и бизнес-акселератор, для реализации инновационных проектов, развивающий̆ наукоемкие, технологические компании. С 2014 года Pulsar Venture Capital проводит акселерационные программы для масштабирования российских стартапов на международные рынки. Pulsar VC — лидер рейтинга российских бизнес-акселераторов 2016-2017 годов по версии UBI Global. Главный офис фонда находится в Казани, есть также представительства в Дубай, Силиконовой Долине (Калифорния), Сингапуре и Дублине (Ирландия).

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, наука

 

к следующей новости раздела

23 января 2020

В регионах России «Татнефть» проведет отбор промышленных стартапов по биотехнологиям, химии и новым материалам

к предыдущей новости раздела

6 декабря 2019

Министр промышленности Турции посетил ТАНЕКО

к следующей новости главной ленты

9 декабря 2019

«Мусорная реформа» в РФ, аддитивные технологии, переработка полимеров, достижения машиностроителей ЕС….

к предыдущей новости главной ленты

9 декабря 2019

В Самарской области будут модернизированы инфраструктура и нефтепроводы Транснефти