Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Казани обсудили будущее битумного рынка

(14 октября 2022 13:44 , ИА "Девон" )
Конференция «Мир битумов и ПБВ: производство» прошла 10-11 октября в Казани. В мероприятии, организованном компанией 3K Events, приняли участие более ста делегатов. Участники обсудили текущую ситуацию в отрасли и перспективы ее развития, а также поделились друг с другом опытом и нашли новых деловых партнеров. Об этом Информагентству «Девон» сообщили организаторы конференции.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан и Министерства промышленности и торговли РТ. Генеральным партнером выступила ДСК «Автобан», а бронзовым спонсором – компания Инфратест.

10 октября в рамках мероприятия прошел технический визит на ПАО «Нижнекамскнефтехим» — один из лидеров мировых производителей синтетических каучуков. Участники конференции осмотрели производственные мощности и продукцию нефтехимического комплекса СИБУРа, которая применяется в автодорожном хозяйстве. Делегатам также показали образцы полимерной продукции завода.

На следующий день эксперты отрасли представили свои доклады в рамках тематических сессий. Они были посвящены государственному регулированию отрасли; состоянию сектора производства битумов и полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) в России и их перспективам; планомерному развитию сектора контроля качества битумов и ПБВ.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем ЧУКИН обратился к участникам конференции с приветственным словом. Также с вступительной речью выступила генеральный директор компании-организатора 3K Events Александра ЗАИКИНА.

В рамках конференции состоялась панельная дискуссия на тему качества битумных вяжущих различных марок на территории РФ. В ней приняли участие Наталья МАЙДАНОВА (АБЗ-1), Ольга ВОРОБЬЕВА (Росдортехнология), Денис КОЛЕСНИК (ВАД), Евгений ТРУШИН (ЛЛК-Интернешнл), Ильшат ФАЗЛЕЕВ (Татавтодор) и другие.

Также спикерами конференции выступили заведующий сектором Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Карим НУРМУХАМЕТОВ, заместитель начальника отдела лабораторного контроля Главтатдортранс Рустем ГАЙФУТДИНОВ, начальник НТО «Автодор-Инжиниринг» Андрей КОЗЛОВ и другие эксперты отрасли.

На мероприятии присутствовали все заинтересованные участники рынка, говорится в сообщении. Среди участников конференции – Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, ЛЛК-Интернешнл, БИОЭН Терминал, ДСК «Автобан», Смарт Битум, АБЗ-1, ОМТ-Консалт, Инфратест, Татавтодор, Танефтедор, Каздорстрой и многие другие.

Менее чем через месяц, 10-11 ноября, в Санкт-Петербурге пройдет следующая конференция «Дорожные материалы: геосинтетика». В ее рамках пройдет технический визит на производственную площадку компании Tensar. Делегаты рассмотрят конкретный пример применения георешеток на объекте.

Напомним, что прошлая конференция «Мир битумов и ПБВ: логистика и инфраструктура» состоялась в Екатеринбурге 26-27 мая 2022 года. В программе было посещение участниками Уральского битумного терминала.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: битум, Татарстан, дороги, Мероприятия

 

к следующей новости раздела

17 октября 2022

Глубина нефтепереработки на Омском НПЗ вырастет до 97%

к предыдущей новости раздела

5 октября 2022

В ХМАО переработают старые шины и пластик в конденсационное дизтопливо

к следующей новости главной ленты

17 октября 2022

В Калмыкии геологи из Татарстана ведут 3D-сейсморазведку нового нефтегазового месторождения

к предыдущей новости главной ленты

14 октября 2022

«Газпром» — от добычи газа до финансирования футбольных клубов