Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Уфимский институт «Петон» спроектирует ряд установок Новошахтинского НПЗ

Компания уже разрабатывает документацию для комплекса глубокой переработки нефти под Ростовом.

(1 декабря 2020 13:27 , ИА "Девон" )
«НИПИ НГ «Петон» по итогам тендера выбран генеральным проектировщиком для объектов инвестиционной программы Новошахтинского завода нефтепродуктов. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения инжиниринговой компании.

«Петон» в рамках единой зоны ответственности разработает проектную и рабочую документацию. Работы проведут с применением комплексного подхода по управлению интерфейсами объектов инвестиционной программы НЗНП. К разработке документов «Петон» может привлечь и других подрядчиков.

Комплексный подход позволит повысить технологичность, оптимизировать затраты и время работ, говорится в сообщении.

«Петон» также будет сопровождать  и принимать базовый проект, а также примет участие в выборе лицензиаров для процессов переработки нефти. В состав проектируемых «Петоном» объектов войдут установки гидроочистки керосина и дизельного топлива, гидрокрекинга, замедленного коксования (УЗК), производства серы и водорода, а также объекты общезаводского хозяйства (ОЗХ). «Петон» уже проектирует для Новошахтинского завода нефтепродуктов комплекс глубокой переработки нефти.
 
Ранее между Новошахтинским НПЗ и Министерством энергетики РФ было подписано соглашение о модернизации нефтеперерабатывающих мощностей. Оно предусматривает развитие вторичной переработки нефти и выработку продукции, соответствующей стандартам качества "Евро-5". НЗНП планово выполняет обязательства по нему.

Справка ИА «Девон»

НПЗ мощностью до 7,5 млн тонн нефти был запущен в октябре 2009 года. Его строили с 2004 года. Инвестиции в первую очередь нефтеперерабатывающего завода составили 15 млрд руб. На заводе работают около 1,5 тыс. человек.

В 2015-2016гг. г. АО «НЗНП» ввело вторую установку ЭЛОУ-АВТ 2,5 мощностью переработки 2,5 млн тонн нефти в года. Это позволило удвоить переработку до 5 млн тонн нефти в год.

Инжиниринговый холдинг "ПЕТОН" объединяет ряд компаний общей численностью 8000 человек. Из них более 1000 человек – проектно-конструкторский, научный и производственный персонал.

«Петон» имеет несколько представительств: в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новом Уренгое, Оренбурге, Выборге. Среди активов холдинга - собственное производство, научно-исследовательский и опытно-конструкторский проектный институт. Головной офис и институт НИПИ расположены в Уфе.

 
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: модернизация НПЗ, моторное топливо

 

к следующей новости раздела

3 декабря 2020

Модернизацию и цифровизацию нефтепереработки ЛУКОЙЛа обсудили онлайн

к предыдущей новости раздела

27 ноября 2020

Благодаря цифровизации гидроочистку на ТАНЕКО построили в рекордный срок

к следующей новости главной ленты

1 декабря 2020

СИБУР поможет Пермскому краю перейти на раздельный сбор отходов

к предыдущей новости главной ленты

1 декабря 2020

«Оренбургнефть» в 2,5 раза увеличила добычу на Вахитовском месторождении