Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

На ТАНЕКО будут запущены новые установки

В «Татнефти» сообщили также о других проектах, в том числе о быстром пиролизе в Актюбинске.

(15 марта 2021 09:04 , ИА "Девон" )
Управление по реализации проектов строительства (УРПС) компании «Татнефть» готовит к пуску установку каталитического крекинга на НПЗ «ТАНЕКО». На очереди — газофракционирующая установка, производство масел, установки производства водорода и гидроконверсии гудрона. На стройплощадке работает порядка 10 тысяч человек, сообщают «Нефтяные вести» (Елена ТОКАРЕВА).

«За годы строительства «ТАНЕКО» выросло немало фирм, - говорит руководитель проекта УРПС Андрей ИЛЬИЧЕВ. - В частности, это компания из Альметьевска — СМУ №7, нижнекамские «Строймонтажинжиниринг», «Полиметаллинвест», «Спецпроммонтаж» и ряд других. Приступая к новому проекту, мы не ломаем голову над тем, откуда привлечь строителей. В свою очередь у наших партнеров нет проблем с заказами. Мы растем и развиваемся вместе».

Одним из таких может считаться волгоградская фирма «Нефтезаводмонтаж» («НЗМ»), пишет издание. Это генеральный подрядчик строительства установки каталитического крекинга. По словам руководителя проекта от фирмы «НЗМ» Андрея РЕВЫ, строительство такого сложного, высокотехнологичного объекта потребовало от команды специалистов «Татнефти», «ТАНЕКО», фирмы «Нефтезаводмонтаж» большого профессионализма.

Определенный объем работ фирма «НЗМ» также выполнила на установках гидрокрекинга, гидроочистки тяжелого газойля коксования, гидроочистки средних дистиллятов, на объектах парка сжиженных газов, факельной системе.
Сейчас «Нефтезаводмонтаж» привлек на стройку около 1000 человек, включая субподрядные организации.
 
 Прим. ИА "Девон": ввод шести новых установок на ТАНЕКО в 2021 году позволит увеличить  переработку нефти с 11 до 16 млн тонн. 
 
Из других проектов УРПС - работы в особой экономической зоне («Алма»), реконструкция котлоагрегатов Нижнекамской ТЭЦ, подключение к теплосети станции нижнекамских шинных предприятий «Татнефти». За пределами Нижнекамска — это дальнейшая разработка залежей сверхвязкой нефти (СВН) на Ашальчинском месторождении, модернизация мощностей управления «Татнефтегазпереработка» (УТНГП), строительство установки быстрого пиролиза в Актюбинске.

Кроме того, «Татнефть» строит крупный шинный комплекс  в г. Сарань (Казахстан). На управление возложены функции по проектированию, строительству и пусконаладке нового завода. С учетом опыта, репутации и наработанных компетенций «Татнефти» доверено управление проектом.

«Мы работаем не просто в режиме стройки, а, что называется, «с колес», - Андрей ИЛЬИЧЕВ. - Держим под контролем всю цепочку, начиная от проектирования и заканчивая пуском объекта в эксплуатацию».
Техника безопасности, качество и сроки выполнения работ, поставки стройматериалов, оборудования — все это находится в зоне ответственности УРПС.

В этом году Управление по реализации проектов строительства управление отметило свое десятилетие. Основные объемы работ УРПС, как и 10 лет назад, выполняет на «ТАНЕКО». Сегодня в штате управления - более 400 квалифицированных инженерно-технических работников.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТАНЕКО, Татнефть, Нижнекамск

 

к следующей новости раздела

16 марта 2021

На НПЗ в Ростове после 2023 года начнут выпускать автобензины «Евро-5»

к предыдущей новости раздела

12 марта 2021

НПЗ ЛУКОЙЛа и ТАИФ-НК сильнее всего сокращают прием нефтесырья

к следующей новости главной ленты

15 марта 2021

Поможет ли корректировка демпфера остановить рост цен на бензин?

к предыдущей новости главной ленты

15 марта 2021

Дочка «Нижнекамскнефтехима» нарастила чистую прибыль в 12,4 раза за счет продаж масок и СИЗ