Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ЛУКОЙЛ расширил инновационный битумный хаб в Нижегородской области

(20 октября 2020 13:49 , ИА "Девон" )
Сегодня в г. Кстово ЛУКОЙЛ открыл новый центр отгрузок битумных материалов. В мероприятии принял участие президент компании Вагит АЛЕКПЕРОВ. Нижегородскую область представлял депутат Законодательного собрания Евгений ЛЮЛИН. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы компании.

Пропускная способность центра – 200 битумовозов в сутки, площадь объекта – более 13 тыс. кв.м. На его территории располагаются терминалы электронной очереди, зона досмотра транспорта, парковка с информационными экранами, автоматизированная весовая, а также офис логистического центра.

Высокий уровень цифрового оснащения нового логистического центра позволяет обеспечить своевременную отгрузку битумных материалов. Повышается эффективность логистики благодаря сокращению времени технологических операций.

Ассортимент битумов ЛУКОЙЛа насчитывает более 40 наименований. Компания активно взаимодействует с крупнейшими дорожно-строительными организациями и регионами России. Применение битумных материалов ЛУКОЙЛа позволяет увеличить срок службы дорожного покрытия, заявляет компания.

«Около года назад в Нижегородской области состоялся запуск крупнейшего в России научно-исследовательского центра по битумным материалам ЛУКОЙЛа, а сегодня мы принимаем участие в церемонии открытия центра отгрузок. - сказал Алекперов. - Оба этих события демонстрируют серьезность наших намерений в развитии битумного направления компании».

«Нам важно не только создать высокотехнологичный и качественный продукт, но и выстроить максимально эффективные логистические процессы, - добавил он. - В текущих условиях, когда колоссальное значение имеет не только эффективность и скорость обслуживания, но и забота о здоровье, предложенные технические решения позволяют в полной мере обеспечить социальное дистанцирование, комфорт и безопасность сотрудников и водителей».

«ЛУКОЙЛ – один из важнейших партнеров для нашего региона, - сказал губернатор Нижегородской области Глеб НИКИТИН Развитие битумного направления – и производства, и логистики – это новые рабочие места и дополнительные налоговые отчисления. Это позволит освоить также новые технологические компетенции и усилить производственный потенциал Нижегородской области».

Справка ИА «Девон»
В мае 2019 года на базе Кстовского НПЗ («ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез») был открыт  битумный и научно-образовательный хаб. ЛУКОЙЛ и Нижегородская область собирались на его базе улучшать дороги и проводить исследования в нефтепереработке.
Уникальный для РФ центр позволяет моделировать транспортные нагрузки и климатические условия любого уровня сложности для испытаний битумов и асфальтобетонов в составе дорожного покрытия.

Кроме того, на нефтеперерабатывающем заводе ЛУКОЙЛа в Кстово построят  еще одну установку дорожного битума. Производительность установки составит 70 т дорожного битума в час, пропускная способность парка подготовки сырья – 145 т в час, а автоэстакады налива битума – 192 т в час.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез, Алекперов Вагит, Нижегородская область, битум, дороги

 

к следующей новости раздела

22 октября 2020

Синтетическая нефть из ПНГ поможет «Роснефти» улучшать качество сырья

к предыдущей новости раздела

19 октября 2020

"Газпром нефтехим Салават" увеличил выпуск дизтоплива на 15%

к следующей новости главной ленты

20 октября 2020

Кто против излишней ОПЕКи?

к предыдущей новости главной ленты

20 октября 2020

«Транснефть-Урал» заменит трубопроводы на более чем 1 млрд рублей