В Казани создадут НИЦ импортозамещения автокомпонентов
Алиханов: Пока из 740 критических позиций около 330 закрыты российскими поставщиками.
(
6 марта 2025 19:03 , ИА "Девон" )
Научно-исследовательский центр для разработки отечественных автокомпонентов создадут в Татарстане. Об этом стало известно по итогам заседания координационного совета по вопросам развития производства автокомпонентов.
Соглашение о взаимодействии по созданию центра подписали глава Минпромторга России Антон АЛИХАНОВ, глава Татарстана Рустам МИННИХАНОВ и управляющий директор по развитию активов "Роснано" Дмитрий ТАРАСОВ. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения Министерства промышленности и торговли РТ.
Центр будет создан на базе технопарка "Идея" в Казани. Он займется разработкой и постановкой на производство изделий для автопрома. Там создадут современную испытательную лабораторию и центр развития компетенций инженерно-технических специалистов.
Раис (глава) Татарстана Рустам МИННИХАНОВ отметил, что на долю автомобилестроения приходится 10% промышленного производства республики. По его словам, вокруг автогиганта "КАМАЗ" было сформировано производство шин и колесных дисков.
В Татарстане также создана инфраструктура промышленных парков. Например, в Камском индустриальном парке "Мастер" действуют 280 резидентов. Их общая выручка составляет 202 миллиарда рублей.
Кроме того, автодетали изготавливают в технополисе "Химград" и особой экономической зоне (ОЭЗ) "Алабуга". В республике с нуля созданы три крупных предприятия. Так, "Соллерс" выпускает легкие коммерческие грузовики и собственные дизельные двигатели. На заводе AURUS выпуска представительские авто) и "РариТЭК" (газомоторные автобусы).
Минниханов сообщил, что в Татарстане работают 360 производителей автокомпонентов. "У нас производится полный ряд комплектующих для высокой локализации производства, - отметил он. - Крупные нефтехимические и нефтеперерабатывающие предприятия поставляют сырье для производителей комплектующих".
В Минпромторге РФ же планируют развивать отечественную компонентную базу для автопрома и стимулировать производителей применять российские материалы.
Из 740 позиций критической номенклатуры около 330 закрыты российскими поставщиками. «По остальным компонентам сейчас идет активная работа, и мы в любом случае должны ее завершить», – приводит слова Алиханова Татар-Информ. Для этого нужно усилить межрегиональную кооперацию производителей компонентов.
Примеры импортозамещающих разработок ранее привел гендиректор «Казаньоргсинтеза» Айрат САФИН на заседании коллегии Минпромторга РТ. Предприятие освоило выпуск двух марок поликарбоната для рассеивателей автомобильных фар (об этом ИА «Девон»
сообщало ранее).
Рецептура обеих марок, имеющих фиолетовый оттенок, разработана исследовательским центром «СИБУР ПолиЛаб». После ухода зарубежных поставщиков «Казаньоргсинтез» заместил этими марками зарубежную продукцию. Сегодня фары из этого поликарбоната производят для автомобилей Lada, ГАЗ и КАМАЗ.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях | |
Поиск по теме: Минпромторг РТ, Минпромторг РФ, автокомпоненты, Рустам Минниханов, Татарстан, Кластер, Казаньоргсинтез, Транспорт, импортозамещение