Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Транснефть в рамках импортозамещения нарастит закупки у предприятий Прикамья

Пермский край и нефтетранспортная компания подпишут дорожную карту о промкооперации.

(31 июля 2020 09:59 , ИА "Девон" )
С начала года пермские компании поставили Транснефти продукцию на 800 млн рублей. Это почти столько же, сколько за весь прошлый год. «Рассчитываем, что дополним соглашение о сотрудничестве с Транснефтью дорожной картой» - сказал глава Пермского края Дмитрий МАХОНИН в ходе встречи с вице-президентом «Транснефти» Павлом РЕВЕЛЕМ-МУРОЗОМ.

По словам Павла Ревеля-Муроза, в этом году в рамках реконструкции и ремонта оборудования Транснефть достигла доли импортозамещения на уровне 97%. Среди закупаемых деталей и техники много пермской продукции. Он заявил о намерениях расширить сотрудничество с Пермским краем.

Они ознакомились с выставкой промышленных предприятий региона и провели рабочую встречу по развитию промкооперации, узнал ИА Девон из сообщения правительства Пермского края. Свою продукцию представили 33 предприятия, 16 уже поставляют свою продукцию нефтепроводной компании. Это средства индивидуальной защиты, газоанализаторы, спецодежда, резервуарное оборудование, кабельно-проводниковая продукция, ткани для спецодежды и др.

Объем закупок в 2019 году вырос до 979 млн рублей. За первое полугодие 2020 года он составил 781 млн рублей при общем плане в 1,5 млрд рублей. Этот показатель в регионе до конца года должен вырасти более чем на 30%.

Компании Прикамья изготавливают также трубы и арматуру для нефтепроводов и нефтепродуктопроводов из стали, фильтры-грязеуловители, нефтяные насосы и электронасосные агрегаты, оборудование для ремонта нефтепроводов, резервуарное оборудование, диагностическое оборудование, кабели и другое.

Генеральный директор «Уралспецмаша» Юрий КУКЛИН рассказал, что компания сотрудничают с Транснефтью 2018 года. Компания выполнила 14 договоров с предприятиями компании. Предприятие поставляет стальные горизонтальные емкости и резервуары до 100 кубометров.

Компания «ВИНЦ» представила установку очистки масляного тумана. Оборудование позволяет эффективно очищать воздух на производстве, обезопасить людей и технику. Одна установка может обеспечить чистоту воздуха на 6 тыс. кубометров в помещении цеха 30 на 30 метров. В зависимости от фильтра, установка может использоваться в сварочных цехах, медицинских центрах, лабораториях, стоматологических клиниках, в школах и детских садах. Она полностью обеззараживает воздух.

Представители ООО «Камский кабель» сообщили: «Мощности, которыми мы обладаем, позволяют вести исследовательскую деятельность, разрабатывать продукцию под конкретные технические требования потребителей».

Среди заказчиков пермской продукции такие холдинги, как Газпром, «Газпром нефть», «Газпром нефть шельф», «Роснефть», НОВАТЭК, ЛУКОЙЛ, «СИБУР Холдинг», ММК, «Метафракс» и др.

Напомним, оператором магистральных нефтепроводов в Пермском крае является «Транснефть-Прикамье».


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Транснефть, Пермский край, сотрудничество, Оборудование

 

к следующей новости раздела

6 августа 2020

Совхозы и магазины для нефтяников Татарской АССР

к предыдущей новости раздела

30 июля 2020

«Транснефть» в Перми увеличит объем смешения сортов нефти

к следующей новости главной ленты

31 июля 2020

«Татнефть» кратно уменьшила срок бурения горизонтальной скважины

к предыдущей новости главной ленты

31 июля 2020

Рост выпуска полипропилена в России в июне прекратился