Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Спецназ» Нижнекамской ТЭЦ и стерильность на Миннибаевском ГПЗ

Как предприятия «Татнефти» работают в условиях пандемии.

(15 апреля 2020 11:18 , ИА "Девон" )
В группе «Татнефть» разработан «антикоронавирусный» регламент. Все предприятия компании строят свою работу в строгом соответствии с его положениями. Одним из таких является управление «Татнефтегазпереработка» (УТНГП, в его состав входит Миннибаевский ГПЗ – прим. ИА Девон). Об этом пишут «Нефтяные вести» (Елена ФЕДОРОВА).

К примеру, каждый, кто попадает в здание управления, сразу на входе должен обработать руки. Всем входящим измеряют температуру. В холле показывают информационные ролики, размещают специальные стенды.

В УТНГП установлены не только диспенсеры с антисептиком, но и бактерицидные лампы. Три раза в день во всех помещениях проводится влажная уборка, дезинфекция и проветривание. Имеются контейнеры для утилизации масок.

Часть административного персонала сейчас переведена на «удаленку». Остальные специалисты сидят на своих рабочих местах друг от друга на расстоянии, обязательно в масках. В каждом отделе имеются обеззараживающие салфетки, гель, градусники. Температуру работникам полагается измерять несколько раз в день.

«Наше предприятие состоит не только из завода, но и отдаленных объектов, — поясняет начальник управления Ильшат ШАРИПОВ. — Это установки сероочистки в Альметьевском районе и в Бавлах, Елховский НПЗ. И везде проводятся точно такие же мероприятия. В целом по управлению настрой рабочий. Мы не допустим каких-то значимых перерывов и проблем, влияющих на работоспособность нашего предприятия».

У заводской прачечной тоже появилась дополнительная функция. Теперь персонал прачечной ежедневно изготавливает более 400 штук медицинских масок. Кроме того, «Татнефтегазпереработка» самостоятельно закупает марлю и отдает ее работникам, у которых шитьем занимается кто-то из близких.

На особый режим работы перешла и заводская столовая. Работники обеспечены горячим питанием, которое подают обеды в одноразовой пластиковой таре.

Люди обедают в специальных комнатах для приема пищи, где есть средства для обработки рук и емкость для утилизации использованной посуды. Такая система позволяет накормить большое количество людей, не собирая их в одном месте.

Несколько строже правила на стратегических объектах «Татнефти». Так, уже третью неделю на особом режиме находится Нижнекамская ТЭЦ, которая обеспечивает почти половину потребностей Нижнекамска в тепле. Об этом пишет Рамис АМИНОВ в «Нефтяных вестях».

Ранее генеральный директор «Татнефти» Наиль МАГАНОВ назвал «спецназом» работников, которые во избежание распространения коронавируса живут на предприятиях непрерывного цикла. Они обеспечивают бесперебойную поставку света, воды и тепла в жилые дома региона.

На ТЭЦ-2 работают свыше 500 человек, на особом режиме осталось немногим более 200. Все, кого можно было вывести на удаленный режим работы, покинули станцию.

На предприятии обеспечены нормальные условия труда и отдыха. Оперативно были организованы спальные места. Большая часть работников расположилась в общих комнатах с двухъярусными кроватями. Некоторые живут и работают в рабочих кабинетах. Ночью они становятся спальнями.

Повара готовят бесплатное трехразовое питание для всего коллектива, плюс к этому выдают еду в ланч-боксах сотрудникам ночных смен.

На Нижнекамской теплоэлектростанции обязательно ношение масок и соблюдение так называемой социальной дистанции. Антисептики есть практически в каждом уголке рабочих мест и офисных помещений. Работники могут сходить в душ, посмотреть телевизор, поиграть в настольный теннис, шахматы и нарды, заниматься в спортзале. В их распоряжении работников есть бассейн и кинозал.

О том, как нефтегазовые компании РФ работают  в условиях беспрецедентного кризиса – читайте здесь.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, безопасность, УТНГП, МГПЗ, Нижнекамская ТЭЦ, кадры

 

к следующей новости раздела

15 апреля 2020

Пожароопасный период объявила «Транснефть-Верхняя Волга»

к предыдущей новости раздела

15 апреля 2020

В Башкирии при реконструкции 11 километров автодороги «Волга» переустроят 4 нефтемагистрали и отводы нефтепроводов

к следующей новости главной ленты

15 апреля 2020

Пожароопасный период объявила «Транснефть-Верхняя Волга»

к предыдущей новости главной ленты

15 апреля 2020

Центр логистики и технической политики создан в Татнефти