Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Москве обсудили цифровые тренды обустройства месторождений углеводородов

(21 февраля 2019 10:05 , ИА "Девон" )

Технический форум "Обустройство нефтегазовых месторождений 2019" в Москве собрал более 100 представителей ведущих нефтегазовых и сервисных компаний из 75 компаний. Участники мероприятия обсудили современные подходы и технологии рационального обустройства современных месторождений нефти и газа, сопутствующей инфраструктуры и логистики, в том числе, в удаленных, труднодоступных районах. Об этом ИА Девон сообщили организаторы мероприятия – компания «Центр Новых Технологий».

На форуме было представлено 20 докладов на следующие темы:
Современные тренды при обустройстве месторождений.
Концептуальное технологическое проектирование объектов месторождений, первичной подготовки продуктов нефтедобычи, переработки газа и конденсата.
Технико-экономические расчеты при проектировании и оценке фактической стоимости капитального строительства и последующего обустройства нефтегазовых месторождений.
Комплексное блочно-модульное исполнение технологического оборудования.
Производство и внедрение отечественного оборудования.
Современные информационные технологии в проектировании. Методологии создания моделей. Междисциплинарные проекты.

Инициативы правительства РФ по стимулированию импортозамещения в отрасли и цифровые тренды обустройства месторождений углеводородов стали темой доклада профессора кафедры разработки и эксплуатации нефтяных месторождений Российского государственного университета (РГУ) нефти и газа имени И.М. Губкина Николай Еремин. 

О системном подходе к цифровизации и концептуальному инжинирингу в компании «Газпром нефть» рассказал начальник отдела методологии и контроля концептуального инжиниринга Департамента концептуального проектирования Артем Можчиль.
С темой о ходе освоения газовых месторождений выступил заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии компании «Газпром Добыча Ямбург» Анатолий Арабский.

Выступающие поделились техническим опытом работ в проектных организациях и добывающих предприятиях, позволяющим оптимизировать системы добычи и транспорта углеводородов. Это и проектирование трубопроводов, эксплуатация морских добывающих комплексов, подводных систем добычи, оптимизация работы скважин и систем сбора, интегрированное моделирование и другие.

Ожидается, что следующий форум "Обустройство нефтегазовых месторождений" и выставка откроется в Москве в феврале 2020 г. 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Мероприятия, Газпром нефть, Газпром

 

к следующей новости раздела

27 февраля 2019

Самаранефтегаз ищет подрядчиков для подсчета запасов углеводородов

к предыдущей новости раздела

20 февраля 2019

ЛУКОЙЛ ищет подрядчика для изучения нефтегазоносных участков в Самарской области

к следующей новости главной ленты

21 февраля 2019

Транснефть-Урал ищет поставщика для нефтепровода в Башкирии

к предыдущей новости главной ленты

21 февраля 2019

В Татнефти совершенствуют контроль за содержанием серы при сдаче нефти