Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Таграс-ТрансСервис благодаря интеллектуальной системе увеличил эффективность грузоперевозок

Smart Trucks самарской компании обеспечил согласованную работу подразделений.

(20 мая 2016 19:56 , ИА "Девон" )

В ООО «ТаграС-ТрансСервис» (нефтесервисный холдинг «ТаграС», Альметьевск внедрена интеллектуальная система управления грузоперевозками Smart Trucks. Она предназначена для адаптивного многокритериального планирования заявок и ресурсов компании в реальном времени, включая удовлетворение сроков заявок, минимизация пробега, получаемая прибыль, загрузка водителя и т.п. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения софтверной компании «Разумные решения» (Самара), разработчика системы.

Внедрение системы позволило обеспечить согласованную работу подразделений «ТаграС-ТрансСервиса»: логистического, экономического, эксплуатационного отделов и бухгалтерии.
За 2 месяца мая 2016 года промышленной эксплуатации системы были получены следующие результаты:
производительность работы диспетчера увеличилась в 2 раза;
объем принятых заказов увеличился на 5%;
порожний пробег сократился на 5%;
простой техники уменьшился на 4%;
сократились эксплуатационные затраты на 4%.

Smart Trucks позволяет осуществлять расчет микроэкономики каждой поездки в реальном времени, а также делать детальный анализ себестоимости кругорейса. Таким образом, стало возможным определять прибыльные и убыточные направления. По убыточным направлениям система дает рекомендации по повышению ставки для обеспечения их рентабельности.
Кроме того, благодаря использованию системы повышается прозрачность эксплуатации транспорта: система помогает формировать табель работы автопарка с учетом экстренного и планового техобслуживания и автоматически учитывает недоступность данного автотранспорта для планирования заказов; обеспечивает контроль планового и фактического пробега и простоя. Сильное расхождение плановой и фактической себестоимости кругорейса дает сигнал диспетчерам к более пристальному контролю данного направления или проверки рейса, на котором произошло расхождение для принятия своевременных управленческих решений.
Система состоит из автоматизированных рабочих мест (АРМ):
АРМ логиста - назначение заказов на ресурсы; поиска обратных заказов для увеличения рентабельности перевозки; расчет плановой себестоимости кругорейса.
АРМ экономиста - расчет фактической себестоимости по факту кругорейса; выявление убыточных направлений и передача в АРМ логиста рекомендаций по повышению ставки на данном направлении для обеспечения его рентабельности.
АРМ диспетчера - контроль автотранспорта на маршруте и своевременности выполнения заявок; корректировка плана в реальном времени при возникновении новых событий; формирование табеля работы автопарка, контроль планового и фактического пробег и простоя; поддержка взаимодействия с водителями через мобильное приложение (факты погрузки, разгрузки, стоянок, оповещение о непредвиденных событиях; актуальный список заказов, маршруты и расписание, фотоматериалы документов или событий на маршруте следования).
Smart Trucks интегрируется с учетной бухгалтерской системой заказчика, из которой берет данные для расчета фактической себестоимости кругорейса.

ООО «ТаграС-ТрансСервис» осуществляет вахтовые перевозки пассажиров, услуги легкового транспорта, грузоперевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, оказывает услуги по перевозке нефтепродуктов автомобильным транспортом.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Бережливое производство, IT, ТаграС, Транспорт, Электронный документооборот

 

к следующей новости раздела

20 мая 2016

На скважине «Удмуртнефти» трое рабочих отравились сероводородом, один из них погиб

к предыдущей новости раздела

20 мая 2016

«Роснефть» планирует довести долю собственного бурения до 75-80%

к следующей новости главной ленты

20 мая 2016

На скважине «Удмуртнефти» трое рабочих отравились сероводородом, один из них погиб

к предыдущей новости главной ленты

20 мая 2016

«Татнефть» представила свои возможности на экономическом саммите «Россия - Исламский мир»