Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Испытан новый способ восстановления бэушных НКТ

(6 июня 2022 13:07 , ИА "Девон" )
Компания «ТМС-ТрубопроводСервис» разработала технологию восстановления насосно-компрессорных труб. Она позволит сэкономить средства нефтедобывающих компаний и повысить эффективность добычи. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения нефтесервисного холдинга «ТАГРАС» (Альметьевск).

Значительный рост цен на металл и лом подталкивает добывающие предприятия повторно использовать бывшие в эксплуатации насосно-компрессорные трубы. Собственную технологию восстановления НКТ «ТМС-ТрубопроводСервис» испытал на месторождении крупной российской нефтяной компании при сопровождении инспекционной компании.

Для использования технологии были отобраны НКТ, прошедшие диагностику по толщине стенки и годные к дальнейшему использованию. Специалисты машиностроительного дивизиона «ТаграС-Холдинга» нанесли на трубы резьбу и внутреннее защитное антикоррозионное покрытие. Они провели лабораторные испытания, в том числе гидроиспытания для проверки герметичности резьбового соединения. После этого насосно-компрессорные трубы спустили в скважину.

Опытно-промысловые испытания проводились 180 суток и успешно завершились. Заказчик продолжит использовать данную технологию. Срок службы восстановленной насосно-компрессорных труб напрямую зависит от количества спускоподъемных операций, развинчивания муфт, проведения плановых ремонтов. Нефтекомпании получат значительный экономический эффект при использовании технологии на скважинах, которые будут закрываться на определенный период.

Справка Информ-Девон
«ТМС-ТрубопроводСервис»  входит в управляющую компанию ООО «ТМС групп», которая, в свою очередь, является дочкой» Таграса». Основана в 2005 году на базе малых сервисных предприятий. Основным видом деятельности на первом этапе было обслуживание станков-качалок и цепных приводов штанговых скважинных насосов для нефтегазодобывающих предприятий.

В мае ИА «Девон» сообщало, что специалисты «Удмуртнефти» успешно испытали насосно-компрессорные трубы с эпоксидно-фенольным покрытием. Новейшее отечественное оборудование подтвердило свою эффективность в борьбе с коррозией и асфальтосмолопарафиновыми отложениями (АСПО).


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТаграС, НКТ, ТМС групп, Ремонт, скважины

 

к следующей новости раздела

7 июня 2022

Хозяйственника «Римеры-Сервис» в Нягани обвиняют во взяточничестве

к предыдущей новости раздела

3 июня 2022

Создана замена импортному софту для моделирования операций с ГНКТ

к следующей новости главной ленты

6 июня 2022

Иран представит свою нефтехимическую продукцию на полимерной выставке в Москве

к предыдущей новости главной ленты

6 июня 2022

Нефтепроводы «Транснефти» в Башкирии переложат из-за модернизации трассы М-7