Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Башкирский Таргин растворится в Роснефти

Нефтесервисную компанию присоединят к "РН-Сервис" и "РН-Бурение".

(16 ноября 2017 17:30 , ИА "Девон" )
АО "Таргин" проходит процедуру присоединения к "РН-Сервис" и "РН-Бурение". Приобретение башкирской компании в декабре 2016 года увеличило потенциал собственного нефтесервисного подразделения "Роснефти". Парк буровых установок "Роснефти" увеличился на 19%, а число собственных бригад по ремонту скважин - на 30%, сообщает «Интерфакс».
Работа в структуре "Роснефти" позволила полностью загрузить мощности "Таргина". Если раньше компания работала в основном на территории Башкирии, то сейчас - на многих месторождениях "Роснефти" в различных регионах страны, говорят в НК.
 
Процедура реорганизации компании началась в январе-феврале этого года. "Управляющая компания "Таргин" более не будет самостоятельной юридической единицей. "Роснефть" создаст в Башкирии новые региональные подразделения собственных сервисных компаний. Персонал планировалось трудоустроить в представительствах сервисных "дочек" "Роснефти", - сообщил изданию источник, близкий к "Таргину". В июле 2017 года штат компании был сокращен до нескольких человек.
 
Новый владелец обратился к контрагентам с предложением расторгнуть ранее действовавшие контракты на сервисные услуги и заключить новые, уже с вновь созданными дочерними подразделениями "Роснефти",  добавил собеседник агентства.
 
В настоящее время генеральный директор АО "Таргин" Игорь Мальцев одновременно возглавляет ООО "РН-Транспорт".
 
В 2013 году "Башнефть" продала свои сервисные подразделения АФК "Система" за 4,1 млрд рублей. «Система» сформировала на базе этих активов нефтесервисный холдинг под названием "Таргин" (от англ. target in - "в яблочко, точно в цель").
В октябре 2016 года "Роснефть" в ходе приватизации приобрела "Башнефть", а в декабре купила у АФК "Системы" "Таргин" за 4,1 млрд рублей.
Напомним, ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин заявлял, что прошлый собственник «Башнефти» продал ее нефтесервис вдвое ниже реальной цены.
Предприятия "Таргина" исторически были связаны контрактами с "Башнефтью". Доля компании на рынке буровых работ в Башкирии составляла около 40%, в сфере капремонта скважин - около 60%.
 
Год назад «Таргин» (тогда еще дочка АФК «Система») снизил цены на услуги для «Башнефти» на 10–15% после встреч с представителями «Роснефти», сообщал ИА Девон. Дело в том, что после покупки «Башнефти» «Роснефть» стала обсуждать с другими подрядчиками возможность привлечь их к работам, которые выполнял «Таргин». 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Роснефть, Таргин, Башнефть, АФК Система

 

к следующей новости раздела

16 ноября 2017

В Елховнефти внедрили алгоритм дистанционного запуска насосов

к предыдущей новости раздела

13 ноября 2017

Грузчик ТМС групп отгружал себе насосные штанги

к следующей новости главной ленты

16 ноября 2017

В Елховнефти внедрили алгоритм дистанционного запуска насосов

к предыдущей новости главной ленты

16 ноября 2017

В Бавлынефти объединили всех диспетчеров под одной крышей