Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Татнефть ищет внутренние резервы

Наиль Маганов назвал векторы развития компании.

(26 января 2017 13:53 , ИА "Девон" )
Несмотря на все трудности в мировой экономике, «Татнефть» сумела обеспечить рост по всем ключевым показателям и сохранить лидерские позиции в отрасли. Доминирующими источниками роста стали внутренние ресурсы – собственные технологические разработки, квалификация персонала.
«Татнефть» планирует добывать 30 млн тонн нефти уже к 2020 году в соответствии со Стратегией развития до 2025 года. Об этом сообщил генеральный директор компании Наиль Маганов на собрании коллектива в Альметьевске.

«Мы отредактировали ряд наших инвестиционных программ на 2017 год в сторону менее долгосрочных, максимально эффективных и рентабельных. Но это не свидетельствует о принципиальном изменении или сворачивании ранее утвержденных мероприятий», сказал он.

Среди этих проектов – и развитие рентабельной добычи нефти, в том числе и сверхвязкой (СВН, битумные нефти) на основе последних научных достижений с применением современных экологически безопасных технологий.

У «Татнефти» есть резервы и в области взаимоотношений с подрядными предприятиями. Компания, по словам гендиректора, должна еще повысить прозрачность и управляемость расходами в сфере нефтесервисных услуг, обоснованно требовать повышения качества производимых работ. Запущенный в 2016 году Центр закупок способствует этому. 

«В современных реалиях (а это не самые лучшие геологические условия, усиливающаяся конкуренция, бурное развитие альтернативной энергетики и наступившая четвертая технологическая революция), необходимо не догонять поезд, а бежать впереди, встречать изменения на станциях», сказал Маганов. Вектор развития «Татнефти», по его словам, будет и далее направлен на инновации, наукоемкость производства, импортозамещение, снижение издержек, экономию ресурсов, повышение эффективности труда. В компании активно будет внедряться система бережливого производства, проектного и процессного управления.
Неотъемлемой частью технической политики компании должны стать цифровое производство, активное применение робототехники, новых электронных платформ, моделирование бизнес-процессов, подчеркнул Наиль Ульфатович.
«Татнефти» предстоит поднять на новый уровень информационные технологии и с их помощью повысить скорости, качество производственных и управленческих решений. 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть добыча, Наиль Маганов, СВН, IT, Бережливое производство, битум

 

к следующей новости раздела

27 января 2017

В Татарстане за год нефтедобыча выросла на 4,5% до 35,5 млн тонн

к предыдущей новости раздела

26 января 2017

«Татнефть» будет сокращать добычу до апреля, но стратегию роста не меняет

к следующей новости главной ленты

27 января 2017

Бывший президент «Башнефти» может войти в совет директоров «Транснефти»

к предыдущей новости главной ленты

26 января 2017

«Татнефть» будет сокращать добычу до апреля, но стратегию роста не меняет