Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Оренбургская область заключит соглашение с "Башнефтью"

Глава региона выступил на Мировом нефтяном конгрессе

(19 июня 2014 07:15 , ИА "Девон" ) Оренбургская область планирует заключить инвестиционное соглашение с "Башнефтью" на пять лет, в рамках которого компании будут предоставлены налоговые льготы. Об этом в ходе Мирового нефтяного конгресса сказал врио губернатора региона Юрий Берг.
"Несколько недель назад Оренбургская область заключила соглашение с "Газпром нефтью", в рамках которого компания в течение пяти лет будет пользоваться нулевой ставкой по налогу на имущество. В ближайшее время подобный инвестиционный договор будет заключен и с компанией "Башнефть", - сказал Берг. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Юрий Берг, выступая в рамках 21-го Мирового нефтяного конгресса в Москве на сессии "Инвестиционная привлекательность нефтегазовых регионов", сообщил, что благодаря созданному в Оренбуржье инвестиционному климату в регионе успешно работают "Газпром», «Роснефть», «Башнефть», «Газпром нефть». Они как стратегические партнеры области получают налоговые преференции. Но отдача в виде капитальных вложений и роста налоговых поступлений в разы превышает выпадающие доходы, отметил глава региона.
Направлением инновационного роста, способным дать «второе дыхание» газовой промышленности, в Оренбуржье видят создание в регионе инновационного нефтегазохимического кластера,  сказал Ю.Берг. Помимо выпускаемой в настоящее время продукции – гелия и этана, в качестве специализации газохимического кластера определены производства поливинилхлорида, полистирола, АБС-пластика.
Еще одной из инвестиционных перспектив Оренбуржья является производство газомоторного топлива на Гелиевом заводе. Сегодня завод является не только уникальным производителем гелия, но и обладателем криогенных технологий, которые могут быть использованы для пилотного проекта по производству сжиженного природного газа в России.
Извлекаемые запасы нефти в Оренбургской области сосредоточены в 198 месторождениях и составляют 465,6 млн. тонн. Такие данные Информ-Девон получил в Правительстве Оренбургской области. За последние пять лет добыча в регионе выросла почти на четыре миллиона тонн.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

 

к следующей новости раздела

19 июня 2014

«Удмуртнефть» обеспечивает 11 процентов налогов Удмуртии

к предыдущей новости раздела

18 июня 2014

Национальная нефтяная компания Ирана заявила о «возобновлении соглашения с «Татнефтью»

к следующей новости главной ленты

19 июня 2014

Удвоение мощности ТАНЕКО будет стоить 3,5 млрд долларов

к предыдущей новости главной ленты

19 июня 2014

Башкирская прокуратура выявила нарушения у ряда химических и нефтяных предприятий