Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ЛУКОЙЛ готов разрабатывать верхнеюрские отложения отечественным оборудованием

В компании дистанционно исследуют и отбирают керн.

(20 ноября 2020 11:55 , ИА "Девон" )
Специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» внедряют импортозамещающие технологии в полный цикл разработки верхнеюрских отложений. Это делает разработку более рентабельной. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы компании.
 
Изучение верхнеюрских отложений ведется при помощи дистанционных методов исследования и отбора керна. Набор геолого-геофизических данных о строении и нефтеносности данных отложений позволяет ранжировать территории месторождений по степени продуктивности верхнеюрских отложений. Геологическая информация соотносится с технологическими возможностями, после чего специалисты подбирают оптимальные технологии разработки для каждого типа разреза.

«ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» располагает собственной методикой проводки скважин с горизонтальным окончанием по шламу в условиях импортозамещения. Впервые разработана методика геонавигации при бурении скважин с горизонтальным окончанием с опорой на оперативный анализ шлама на буровой.
ЛУКОЙЛ уже сегодня может вести полный цикл разработки верхнеюрских отложений на базе оборудования отечественного производства.

Справка Информ-Девон:
 
Верхнеюрские отложения представлены карбонатными  и терригенными породами. Для верхнеюрского разреза характерны выпадение из разреза отдельных ярусов, значительные колебания мощности и пестрота литологического состава.
Верхнеюрские отложения развиты в Поволжье, Подмосковье, Прибалтике, Печорской низменности, Украине, Каспии.

«ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» - единый научно-проектный комплекс бизнес-сегмента «Геологоразведка и добыча» ПАО «ЛУКОЙЛ». Предприятие учреждено в 2009 году, является 100% дочкой группы. В состав «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», помимо центрального офиса в Москве, входят 3 филиала в Тюмени, Перми и Волгограде.

«ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» внедряет и совершенствует технологии в области геологоразведки, разработки и повышения нефтеотдачи пластов, а также проводит экспертизы проектно-технологических решений.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Лукойл, геология, бурение

 

к следующей новости раздела

23 ноября 2020

Найти выходы для природного битума

к предыдущей новости раздела

19 ноября 2020

«Татнефть» повысила автоматизацию исследования проб добытой нефти

к следующей новости главной ленты

20 ноября 2020

Выставки Interplastica и Upakovka перенесены на 2022 год из-за пандемии

к предыдущей новости главной ленты

20 ноября 2020

«Нижнекамскнефтехим» оштрафован на 1,5 млрд рублей за недобросовестную конкуренцию на рынке каучуков