Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Башкирии рассмотрели вопросы производства насосов для нефтегаза и пластиковых труб

(10 июня 2020 14:25 , ИА "Девон" )
Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл совещание в формате «Промышленный час» на базе ООО «Поток – Трубная компания». Об этом ИА «Девон» узнал из официального сообщения. 
«Поток – Трубная компания» специализируется на изготовлении полипропиленовых труб и фитингов, кроме того, выпускает пластиковые огнестойкие трубы для систем пожаротушения. По словам исполнительного директора Вадима Лукьянова, здесь удалось создать производство полного цикла – от изготовления компаунда до создания систем водоснабжения и отопления под ключ.
В этом году компания завершает инвестпроект по созданию в селе Зубово нового трубного производства. Объём инвестиций составил 150 млн рублей, появилось 50 новых рабочих мест. Ввод площадки позволит нарастить производственные мощности и освоить программу импортозамещения. Выбор современной технологии обеспечил устойчивый спрос со стороны отечественных потребителей. Следующий этап – экспорт изделий.
Руководителю региона продемонстрировали испытания трубной продукции на сохранение характеристик при высокотемпературной нагрузке до 600 градусов.

В рамках импортозамещения активно продвигает свою продукцию на российском рынке производитель насосного оборудования для нефтегазовой отрасли и сельского хозяйства ООО «Белебеевский машиностроительный завод».
Как рассказал гендиректор предприятия Ринат Мусин, насосы собственной разработки пользуются спросом среди крупных компаний добывающей промышленности. Продукцию экспортируют в Казахстан и Беларусь.
Для повышения производительности завод за счёт займа Микрокредитной компании малого бизнеса РБ в прошлом году приобрёл современную установку плазменной резки. Планам по дальнейшему обновлению оборудования препятствует нехватка оборотных средств. Решить эту задачу возможно в том числе за счёт республиканского спроса на продукцию,
– География поставок у предприятия очень большая, – пояснил Ринат Мусин. – Но в прошлом году в Башкортостане мы продали 5 сельскохозяйственных насосных агрегатов, а в этом – всего один.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Башкирия ТЭК, Радий Хабиров, Насосы, Полипропилен, трубы

 

к следующей новости раздела

25 июня 2020

«Алнас» увеличил выручку на 67% за 1 квартал

к предыдущей новости раздела

2 июня 2020

ТАНЕКО будет поставлять изобутан «Тольяттикаучуку»

к следующей новости главной ленты

10 июня 2020

Участники форума «НЕФТЕГАЗ Россия» виртуально посетят Ильский НПЗ и месторождение «Газпром нефти»

к предыдущей новости главной ленты

10 июня 2020

В совет директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» впервые вошли представитель СИБУРа и ректор КФУ