Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Уралхиммаш» после смены управления нацелился на Центральную Азию

(11 февраля 2022 11:15 , ИА "Девон" )
Екатеринбургский завод «Уралхиммаш», входящий в группу «Объединенные машиностроительные заводы», переходит под управление «УК УЗХМ». Она сфокусирует деятельность предприятия на модернизации производства, наращивании ассортимента и развитии экспорта продукции, в первую очередь, в страны СНГ. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы «Уралхиммаша».

Генеральным директором «УК УЗХМ» назначена Тамара КОБАЛАДЗЕ, ранее возглавлявшая дирекцию по закупкам ПАО «ОМЗ». Бывший гендиректор «Уралхиммаша» Сергей КАРАЧКОВ стал заместителем генерального директора – управляющего директора «УК УЗХМ».

«Уралхиммаш – стратегический игрок на российском рынке, – отметила Тамара Кобаладзе. - Мы должны не только обеспечить непрерывность и качество поставок по уже имеющимся контрактам, но и значительно расширить портфель заказов. В этой связи наш первый приоритет - Центральная Азия, поскольку сейчас в регионе реализуется ряд крупных и перспективных нефтегазовых проектов».

«Создание управляющей компании – результат серьезной работы, проведенной менеджментом предприятия за последние годы, - добавила гендиректор. - Заключены стратегические контракты с крупнейшими российскими заказчиками. Они позволили компании выйти на показатели по выручке 8 млрд руб. и чистой прибыли – порядка 700 млн рублей».

«Уралхиммаш» (Екатеринбург) - один из ведущих российских производителей оборудования для газоперерабатывающей, нефтяной, химической, нефтехимической отраслей промышленности, атомной и традиционной энергетики.

Справка ИА «Девон». Объединенные машиностроительные заводы (группа Уралмаш-Ижора) – инжиниринговый и научно-производственный холдинг в области тяжелого машиностроения. «Газпромбанк» стал владельцем ОМЗ в 2006 году.

ОМЗ производит оборудование для атомной энергетики и нефтегазохимического комплекса; продукцию из стали; металлургическое оборудование; криогенную технику; электротехническое оборудование. Оказывает инжиниринговые и сервисные услуги.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Уралхиммаш, ОМЗ, кадры

 

к следующей новости раздела

16 февраля 2022

Ижнефтемаш отправил в Индию высокопрочные нефтяные качалки

к предыдущей новости раздела

7 февраля 2022

Нефтесервисная компания из Татарстана освоит производство фандоматов, водородных заправок и бурильных самоходок

к следующей новости главной ленты

11 февраля 2022

Шинный завод в Казахстане построен на 25%

к предыдущей новости главной ленты

11 февраля 2022

Производство нижнекамских шин выросло в 2021 году за счет внутреннего рынка