Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Корейская Apollo Group откроет весной на площадке Татнефти завод

Речь идет о локализации производства насосов, теплообменников, аппаратов высокого давления.

(30 ноября 2017 12:39 , ИА "Девон" )

Корейский производитель компрессоров, насосов, турбин, высокотехнологичных автоматизированных клапанов Apollo Group планирует создать в Альметьевске свое основное в России сборочное предприятие - Apollo-T. Об этом на заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», которое состоялось сегодня в Казани под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова, сообщил заместитель генерального директора корпорации Чо Джан Хун. Предприятие расположено на производственной площадке, предоставленной компанией “Татнефть”. От “Татнефти” уже получен заказ, сделал реплику Рустам Минниханов. Как отметил гендиректор нефтяной компании Наиль Маганов, это уже как минимум 4-й по счету заказ, выполняемый корейской корпорацией для “Татнефти”.

 

Речь идет о производстве жидкостно-кольцевых вакуумных насосов, теплообменников, установок вакуумных насосов и аппаратов высокого давления, узнал ИА Девон из презентации. Политика компании предполагает 50-процентную локализацию сборочных производств. Это позволяет сократиить стоимость продукции на 25%, сроки обслуживания - до 72 часов.

Предприятие может быть запущено весной 2018 года. Оно будет включать центры обучения, исследований и разработок.

 

Напомним, 2 апреля 2016 года было заключено соглашение между Агентством инвестиционного развития Татарстана и компанией Apollo Co., Ltd о сотрудничестве  по реализации нового производства на территории республики. Apollo Co в Альметьевске рассматривала возможности для размещения производства запорной арматуры и приводных механизмов для нефтеперерабатывающих компаний. Объем инвестиций оценивался в $ 10 млн. 

Как стало известно Информ-Девону, компания планирует также начать в будущем году пробное разведение люминесцентных цветов в Сабинском районе Татарстана. А в планах на 2019 год – начать строительство в республике литейного завода.

 

В рамках заседания состоялось подписание Меморандума о намерениях  между «Татнефтехиминвест-холдингом» и Группой компаний Apollo.

 

Что касается деятельности в целом по России, годовые продажи достигли $200 млн долларов, но есть далеко идущие планы по локализации производства.

В частности, до конца следующего года корпорация создаст предприятие по логистике и научным исследованиям. Готовятся проекты по насосам и компрессорному оборудованию, теплообменникам и вакуумным насосам, аппаратам высокого давления, кабелям в спецоболочке. Возможно также строительство теплиц для выращивания цветов по новейшей корейской технологии.

 

 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Оборудование, Насосы, Татнефть, Татнефтехиминвест-холдинг

 

к следующей новости раздела

30 ноября 2017

«Татнефтехиминвест-холдинг» поможет корейской Apollo Group на российском рынке

к предыдущей новости раздела

30 ноября 2017

Бугульминский механический завод изготовит для Иркутской нефтяной компании 21 аппарат воздушного охлаждения

к следующей новости главной ленты

30 ноября 2017

Группа Татнефть в 2018 году добудет 28,7 млн тонн нефти против 28,68 млн в 2016 году

к предыдущей новости главной ленты

30 ноября 2017

Бугульминский механический завод изготовит для Иркутской нефтяной компании 21 аппарат воздушного охлаждения