Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Екатеринбургская компания поставит ТАНЕКО оборудование для гидроочистки средних дистиллятов

(12 марта 2019 12:38 , ИА "Девон" )
ЗАО «ЛОТОС» (Екатеринбург) ведут разработку теплотехнического оборудования для НПЗ «ТАНЕКО», дочернего предприятия ПАО «Татнефть» в Нижнекамске. В январе 2019 года между нефтехимическим предприятием и екатеринбургской инжиниринговой компанией был заключен договор на разработку, производство и поставку двух интенсивных конденсаторов LOTUS®. Они предназначены для установки гидроочистки средних дистиллятов производительностью 3700 тыс. тонн сырья в год.

Средние дистилляты - продукты переработки нефти, в частности, к ним относят маловязкое судовое топливо. На установках гидроочистки они подвергаются облагораживанию и очистке от серы. Благодаря этому получают реактивное топливо высокого качества и малосернистое дизельное топливо (прим. ИА Девон). 

Уральская теплотехника будет работать в связке с газовой турбиной мирового производителя промышленного оборудования и бытовой техники - компании SIEMENS.
В данном проекте ЗАО «ЛОТОС» участвует в партнерстве с ООО НПП «ГКС» (г. Казань).
«Татнефть» и уральская инжиниринговая компания сотрудничают уже около десяти лет, причём ЗАО «ЛОТОС» не только поставляет оборудование для проектов нефтехимического гиганта, но и участвует в разнообразных профильных семинарах и выставках, регулярно проводимых «Татнефтью».
 
"Ижорские заводы" поставят ТАНЕКО крупнотоннажное оборудование для гидроочистки средних дистиллятов, сообщал ранее ИА Девон. До осени 2019 года будут изготовлены три реактора и колонна горячего сепаратора.
 
На ТАНЕКО 75% оборудования и материалов – отечественные, и потенциал импортозамещения для строительства НПЗ не исчерпан, считает директор по технологической поддержке и качеству нижнекамского НПЗ Илшат САЛАХОВ. По его словам, если сегодня задаться целью построить в России с нуля нефтеперерабатывающий завод, его можно полностью оснастить отечественными емкостями, трубопроводами, электродвигателями, насосами и даже реакторами.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТАНЕКО, Оборудование, Гидроочистка

 

к следующей новости раздела

12 марта 2019

«Алнас» испытал в «Белкамнефти» гидрозащиту нового поколения для погружных УЭЦН

к предыдущей новости раздела

8 марта 2019

Чехия и Татарстан «обмениваются» заводами

к следующей новости главной ленты

12 марта 2019

«Алнас» испытал в «Белкамнефти» гидрозащиту нового поколения для погружных УЭЦН

к предыдущей новости главной ленты

12 марта 2019

Продажи автомобильных шин Viatti выросли за год на 38%