Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В «ТНГ-Групп» создали мобильный медицинский комплекс на базе КАМАЗа

Нейросеть сама обрабатывает данные и выдает решения о допуске сотрудников к работе.

(28 января 2021 12:35 , ИА "Девон" )
Специалисты нефтесервисной компании «ТНГ-Универсал» и чистопольского предприятия «ТатТелеМед» выпустили мобильный флюорографический комплекс на базе КАМАЗа. На нем по бездорожью можно добираться до удаленных районов. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы бугульминской геофизической компании «ТНГ-Групп» (входит в «ТаграС-Холдинг»).

«Медицинский комплекс использует искусственный интеллект на основе нейронной сети, - рассказывает замдиректора «ТНГ-Универсал» Сергей ФОМИЧЁВ. - Это позволяет проводить диагностику без участия высококвалифицированного врача. Благодаря новейшим цифровым технологиям обработки медицинских данных фактор человеческой ошибки исключается. Точность результатов обследования гарантируется не ниже 92%».

Мобильный комплекс спроектирован с учетом всех требований Росздравнадзора. Опытный образец уже отправлен заказчику в Чистополь. В фургоне пока только столы, шкафы, климат-контроль и система спутниковой связи. Вскоре его «начинят» медицинским оборудованием, установят флюорограф, программно-аппаратный комплекс.

Ранее Информ-Девон сообщал,  что «ТНГ-Универсал» и чистопольская компания «Теле2Мед» разработали портативный комплекс для медосмотра работников. Он помещается в небольшом чемоданчике. «Сердце» терминала — моноблок со встроенным сенсорным дисплеем, видеокамерой и специализированным ПО. К нему подключены тонометр, алкотестер и бесконтактный термометр.
 
Ноутбук и связанные с ним аппараты для проверки артериального давления, алкоголя в крови и температуры тела за считанные секунды автоматически выдают предварительное заключение о допуске или недопуске обследуемого к выполнению работ. При этом система сохраняет видеоотчет.
 
Мобильный медицинский комплекс - не первый продукт «ТНГ-Групп» социального назначения. В прошлом году компания представила дезинфицирующие шлюзы  «ДезаРУС». Они за считанные секунды способны уничтожить опасные вирусы на одежде, обуви и т.д. Кроме того, устройство сигнализирует о повышенной температуре тела.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТНГ-Групп, Здравоохранение, IT

 

к следующей новости раздела

29 января 2021

ЛУКОЙЛ, «Газпром», «Татнефть» и НОВАТЭК вошли в мировой топ-5 нефтегаза по акционерной доходности

к предыдущей новости раздела

27 января 2021

«Татнефть» удвоит темпы повышения энергоэффективности

к следующей новости главной ленты

28 января 2021

Росатом обеспечит катализаторную промышленность РФ особо чистыми компонентами на основе циркония

к предыдущей новости главной ленты

28 января 2021

Газопоршневые электростанции «Башнефти» переведут на импортозамещающие масла