Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Татнефть и в кризис сохранит соцподдержку работников

Компания продолжит развивать даунстрим, машиностроение и энергетику.

(12 апреля 2022 16:56 , ИА "Девон" )
В рамках своей стратегии «Татнефть» продолжит обеспечивать рост стоимости компании при ответственном отношении к экологии. Об этом сегодня сообщил генеральный директор компании Наиль МАГАНОВ на конференции коллектива Группы «Татнефть» в Альметьевске.

В 2021 году практически все бизнес-направления выполнили намеченные планы и намерены закрепить успех в новых условиях, сказал он. Вне зависимости от внешних сценариев проекты и бизнесы «Татнефти» имеют большой запас прочности, узнало Информагентство «Девон» из сообщения компании.

В ответ на внешние обстоятельства разрабатываются и принимаются оперативные планы действий. Среди основных приоритетов - загрузка производств, сохранение рабочих мест и заработной платы, рациональное использование природных ресурсов. Акцент делается на проекты, повышающие устойчивость компании в текущих условиях.

По словам Наиля Маганова, «Татнефть» продолжает использовать возможности эффективной разработки доказанных запасов нефти, которые на начало 2022 года оцениваются в 810 млн тонн. 
Активно развивается собственная нефтегазопереработка на ТАНЕКО. Нижнекамский комплекс выпускает 135 видов высококачественных нефтепродуктов. Кроме того, ТАНЕКО приступил к выпуску новых продуктов на основе биосырья, которые могут стать новым конкурентным преимуществом «Татнефти».

В 2022 году планируется запуск ещё двух производств. Вторая очередь комплекса ароматики не только дополнительно расширит продуктовую корзину ТАНЕКО, но и даст начало большому комплексу нефтехимии. Дополнительный потенциал «Татнефть» видит в развитии шинного бизнеса, композитного кластера, машиностроения и энергетики, в т.ч. возобновляемой.

Гендиректор «Татнефти» отметил, что несмотря на все внешние факторы, приоритетом компании были и остаются люди, их здоровье, моральное и материальное благополучие. Ежегодно в «Татнефти» проводится индексация заработной платы. Компания сохраняет пакет социальных льгот и гарантий.

Работа по обеспечению благополучия работников будет продолжена, пообещал Маганов. Помимо зарплаты, усиленного пакета социальных льгот и гарантий коллективного договора в «Татнефти» создаются возможности дополнительного заработка - за научную и инновационную активность, участие в проектах, за повышение эффективности труда и др.

В ходе конференции выступили замгендиректора по ремонту, бурению скважин и повышению нефтеотдачи пластов Ринат ШАФИГУЛЛИН, замгендиректора по промышленной безопасности, охране труда и экологии Азат ХАБИБРАХМАНОВ, начальник управления по работе с персоналом Андрей ГЛАЗКОВ, председатель молодежного комитета ПАО «Татнефть» Дмитрий НЕСМИН.

В работе конференции также приняли председатель профсоюзного комитета «Татнефти» Гумар ЯРУЛЛИН, генеральный директор нефтесервисного холдинга «ТаграС» Ленар НАЗИПОВ и др.

Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр КОРЧАГИН подчеркнул высокий уровень реализуемых «Татнефтью» социальных программ и поддержки коллектива. Глава Альметьевского района Татарстана Тимур Нагуманов поблагодарил компанию за вклад в социально-экономическое развитие региона.

О том, как прошла конференция коллектива «Татнефти» в прошлом году, читайте в материале ИА «Девон».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, ТАНЕКО, Наиль Маганов, Альметьевск, Социалка

 

к следующей новости раздела

15 апреля 2022

Заводам СИБУРа не нужен мораторий на банкротства

к предыдущей новости раздела

4 апреля 2022

«Татнефть» увеличила добычу и переработку нефти

к следующей новости главной ленты

13 апреля 2022

Оренбургская дочка «Нефтисы» вдвое снизит добычу нефти

к предыдущей новости главной ленты

12 апреля 2022

Разработка: дизель-генератор может работать на 100% от энергии… ветра и солнца