Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Татарстану представили онлайн-сервис для временного найма персонала и геокарты для бизнеса

(27 января 2022 16:26 , ИА "Девон" )
Маркетплейс для срочного найма персонала представил директор московской компании Wibedo Павел ЧЕРНОВ. Он выступил 27 января на заседании совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» в Казани, которое провел президент Татарстана Рустам МИННИХАНОВ.

Онлайн-сервис с одноименным названием позволяет работодателю быстро нанять персонал невысокой или средней квалификации на одну смену. Это приложение может решить проблему нехватки работников из-за невыхода их на работу.
 
Через Wibedo можно проверять ход выполнения работ и наличие нарушений, обучать кадры перед сменой, управлять сменой, проводить выплаты. Планируется расвитие системы в 15 городах, в том числе в Казани. Например, партнером проекта станет сервис «Самокат».
 
«Все жалуются на кадровый дефицит. Откуда вы находите людей, и как регулируется их ответственность?», - спросил Рустам Минниханов.
«Сегодня рынок труда – это рынок соискателя, - ответил Чернов. - Потому что есть дефицит кадров. Но в нашем сервисе это не так. У нас большой поток соискателей, потому что им не нужно звонить, ходить, подписывать лишние документы».
 
«Идея мне нравится, такие приложения должны быть. Для нас это очень важно в условиях нехватки кадров. У нас есть ЖКХ, а также много строек, где бывают авралы. Кроме того, нельзя ли распространить систему на частных пользователей и самозанятых, нуждающихся в сезонной работе?», - поинтересовался президент Татарстана.
Такие планы есть, подтвердил Павел Чернов. Он отметил, что в данном сегменте и так большая конкуренция.
 
Новый сервис Geojet для онлайн-карт поможет компаниям привлечь больше клиентов и повысить выручку за счет актуализации данных в интернете. Об этом рассказал генеральный директор компании Geojet Денис БУЛАТОВ. Зачастую пользователи сталкиваются с недостоверными данными о часах работы заведений и пр. Чтобы решить эту проблему, Geojet с 2017 года разрабатывает гео-маркетинговые инструменты. Компания является резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Иннополис». Президент Татарстана поручил руководству «Татнефтехиминвест-холдинга» поддержать разработку.

Напомним, на заседании генеральный директор «Татнефтехиминвест-холдинга» Рафинат Яруллин сообщил об итогах работы нефтегазохимического комплекса Татарстана в 2021 году и планах на будущее. Исполнительный директор ООО «СИБУР» Василий НОМОКОНОВ представил проекты цифровизации предприятий СИБУРа .А директор АО «Татэнергосбыт» Рифнур СУЛЕЙМАНОВ рассказал о росте энергопотребления в Татарстане и виртуальных офисах сбытовой компании. Он призвал предприятия получать «зеленые сертификаты», присоединяться к системе снижения нагрузок на энергосети, а также развивать микрогенерацию.

Композиты для ракет, антимикробные полимеры, осушка стоков и выбросов, защита патентов были среди тем предыдущего заседания совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» в декабре 2021 года. 
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефтехиминвест-холдинг, Рустам Минниханов, кадры, IT

 

к следующей новости раздела

2 февраля 2022

Летчик-генерал и экс-глава «Татэнерго» стали советниками гендиректора «Татнефти»

к предыдущей новости раздела

27 января 2022

СИБУР берет производство под тотальный «умный» контроль

к следующей новости главной ленты

27 января 2022

Укрупнение производств, химпереработка пластика, низкоуглеродные площадки…

к предыдущей новости главной ленты

27 января 2022

СИБУР берет производство под тотальный «умный» контроль