Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Рустам Минниханов снова возглавил совет директоров "Татнефти"

На первом заседании утверждена Политика управления рисками и внутреннего контроля компании.

(29 июня 2020 11:24 , ИА "Девон" )

Председателем совета директоров ПАО «Татнефть» снова избран президент Татарстана Рустам Минниханов. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы компании по итогам состоявшегося сегодня в Казани первого заседания совдира в новом составе, избранного заочным собранием акционеров компании 17 июня.

На заседании заслушана информация о практической реализации целей устойчивого развития  в деятельности Компании. Присоединившись в 2019 году к Глобальному договору Организации Объединенных наций, «Татнефть» признала и поддерживает 17 целей ООН. Для дальнейшего решения задач Компании в сфере устойчивого развития определены инициаторы реализации, курирующие работу по следующим направлениям: «хорошее здоровье и благополучие», «качественное образование», «чистая вода и санитария», «недорогостоящая и чистая энергия», «индустриализация, инновация и инфраструктура», «устойчивые города и населенные пункты», «ответственное потребление и производство», «борьба с изменением климата», «сохранение экосистем суши», «партнерство в интересах устойчивого развития».

В качестве приоритетных для интеграции в корпоративные бизнес-процессы совет директоров утвердил три цели: обеспечение наличия и рационального использования водных ресурсов и санитарии для всех; принятие срочных мер по борьбе с изменением климата и его последствиями; защита и восстановление экосистем суши и содействие их рациональному использованию, рациональное лесопользование, борьба с опустыниванием, прекращение и обращение вспять процесса деградации земель и прекращение процесса утраты биоразнообразия.

Совет директоров ознакомился с информацией о развитии проектов «Доманик» и «Битум», в рамках которых «Татнефть» создает и апробирует технологии эффективной разработки и освоения трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ). Работа на опытных полигонах ТРИЗ будет продолжена в плановом порядке.

На заседании рассмотрена и утверждена Политика управления рисками и внутреннего контроля ПАО «Татнефть». Управление рисками и внутренний контроль интегрированы между собой и в систему управления и являются частью каждодневной работы всех подразделений компании. Каждый руководитель и работник обязаны выявлять и контролировать риски, планировать свои действия, исходя из оценки рисков для принятия оптимальных и рациональных бизнес-решений, нацеленных на достижение стратегических целей и операционных результатов соответствующих бизнес-направлений и Компании в целом.

Утверждены составы комитетов при Совете директоров ПАО «Татнефть», а также рассмотрен ряд других вопросов деятельности компании. Рассмотрены итоги исполнения бюджета за пять месяцев 2020 года, утвержден бюджет на июль и третий квартал текущего года.

СПРАВКА ИА ДЕВОН

В марте совет директоров «Татнефти» обсудил выполнение Стратегии геологоразведочных работ компании. Отмечалось, что прирост запасов нефти по Группе опережает цели, определенные в Стратегии- 2030. Сформированные полигоны «Битум» и «Доманик» позволяют провести фундаментальные научно-исследовательские, опытно-промышленные работы. Создаются и внедряются новая техника и технологии поиска, разведки и разработки залежей сверхвязкой нефти и доманиковых отложений.
В недрах Татарстана, по оценкам, насчитывается до 7 млрд тонн сверхвязкой нефти. Её разработка стала новым стратегическим направлением для нефтяной отрасли республики. «Татнефть» разработала новые технологии и технику и с 2006 года ведет в этом направлении успешную работу. Сегодня добывается около 3 млн тонн СВН в год.
Еще одним, не менее сложным ресурсом являются доманиковые отложения, где содержится сланцевая нефть. Ее в опытно-промышленном порядке добывается 60 тыс. тонн в год. Необходимый для этого метод гидроразрыва пласта на нефтепромыслах Татарстана применялся еще в 1954 году.

В октябре 2019 года «Татнефть» подписала соглашение о сотрудничестве с ассоциацией «Национальная сеть глобального договора ООН». Компания признает все 17 Целей Устойчивого развития. Поэтому в новой Политике в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды среди основных приоритетов «Татнефть» обозначила деятельность по сокращению выбросов парниковых газов и снижению углеродного следа.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть экология, Рустам Минниханов, Акционеры, Собрания, трудная нефть

 

к следующей новости раздела

29 июня 2020

«Татнефть» объявила свои приоритеты в глобальной экологии

к предыдущей новости раздела

29 июня 2020

Британскую Volga Gas могут продать до октября

к следующей новости главной ленты

29 июня 2020

Руководство «Татнефтехиминвест-холдинга» осталось прежним

к предыдущей новости главной ленты

29 июня 2020

Лукойл, «Татнефть» и «Газпром нефть» объединили компетенции для разработки трудноизвлекаемых запасов нефти