Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Основные виды надёжных складских тележек

(1 ноября 2022 10:53 , ИА "Девон" )
Простой, но важной частью складского оборудования являются тележки. Эти подвижные конструкции позволяют с лёгкостью перемещать грузы внутри помещения и за его пределами. Тележки бывают разными: двухколёсные, усиленные тележки, гидравлические, самоходные, снабжённые подъёмной платформой. Использование устройств, приобретённых на ресурсе https://rusklad.ru/catalog/telezhki/gruzovye-chetyrekhkolesnye/, ускоряет погрузочно-разгрузочные работы и снижает нагрузку, приходящуюся на персонал склада.

КАКИЕ РАЗНОВИДНОСТИ ТЕЛЕЖЕК ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ЧАЩЕ ВСЕГО

1. Небольшие и удобные двухколёсные тележки транспортировки грузов не более 300 кг. весом. Как основа тележки, применяется стальная рама. К раме крепится поддон для груза и пара колёс. Транспортировка производится при наклоне тележки. Под груз может использоваться как прямое, так и вогнутое основание.

2. Четырёхколёсные тележки платформенного типа. Это усиленные тележки, опирающиеся на 4 колеса и позволяющие транспортировать товар весом до тонны. Модель бывает одноярусной и многоярусной. Тележка может не иметь борта или снабжаться сеткой-ограждением. Некоторые конструкции предполагают использование складных ручек или колёс с поворотным механизмом.

3. Тележки гидравлические, вилочные (они же рохли) – удобная техника для перевозки уложенных на паллеты грузов. Часто встречается не только на складах, но и в магазинах или цехах предприятий. Тележка снабжена гидравлическим приводом. За счёт качания ручки производится подъём груза, уложенного на паллеты. Затем тележку можно перевезти на нужное место. Когда груз размещается, вилы несложно вывести из-под паллеты. Такие тележки способны транспортировать грузы весом до 5000 кг.

4. Снабжённые электродвигателем рохли полностью освобождают оператора от физической нагрузки. Управление вилами выполняется через нажатие кнопок на рукоятке тележки. Используется два основных типа тележек: поводковые и платформенные. В первом случае оператор движется рядом с тележкой, управляя ею с пульта. Во втором – он может ехать на тележке. Рохли такого типа обладают грузоподъёмностью до 2 т.

5. Когда требуется не только доставить груз, но и поднять его на высоту определённого стеллажа, используют тележки с подъёмником. Такие конструкции совмещают в себе три устройства: грузовая тележка, подъёмная платформа и гидроприводной, ножничный механизм. Подъёмник может активироваться вручную или с помощью электропривода. Конструкция способна поднять груз до тонны весом на высоту в 200 см. Цель использования подобной тележки – оптимизация работы складского помещения и упрощение труда рабочих.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Оборудование

 

к следующей новости раздела

30 ноября 2022

Как устроены и зачем нужны обратные клапаны для АЗС и нефтебаз

к предыдущей новости раздела

3 июня 2022

Таганрог может стать частью национального туристического маршрута

к следующей новости главной ленты

1 ноября 2022

«ТНГ-Групп» поможет «Узбекнефтегазу» с современными технологиями в бурении и добыче

к предыдущей новости главной ленты

1 ноября 2022

В Башкирии знают, как улучшить татарстанские дороги