Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Татнефть помогла Ефремовскому заводу синтетического каучука обновить оборудование

Ранее ЕЗСК был в кризисе из-за снижения спроса на продукцию.

(1 декабря 2017 11:41 , ИА "Девон" )

На Ефремовском заводе синтетического каучука (Тульская область) при поддержке «Татнефти» обновляются основные фонды предприятия, разрабатываются новые технологии. Об этом заявил генеральный директор предприятия Владимир Беликов в ходе встречи на ЕЗСК полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александра Беглова и губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

«На протяжении полутора лет на заводе была очень сложная ситуация. Чтобы её разрешить, мне пришлось лично обращаться за помощью к Рустаму Минниханову (президент Татарстана – прим. ИА Девон), так как предприятие входит в корпоративный контур «Татнефти. Совместными усилиями трудности удалось преодолеть», - сказал Дюмин.
Ранее Информ-Девон сообщал, что в августе 2016 года было подписано соглашение между правительством Тульской области и Ефремовским заводом синтетического каучука. «Татнефть» обязалась вложить 1,5 млрд рублей в создание производства изобутилена на базе ЕЗСК Градообразующее предприятие г. Ефремова тогда находилось в трудном положении из-за падения спроса на выпускаемую продукцию.

Губернатор также поручил министерству промышленности и ТЭК Тульской области проработать вопросы диверсификации производства в плане развития кооперации и привлечения дополнительных инвесторов.
«Самое главное, что вы занимаетесь импортозамещением. У вас профессиональные специалисты и современное оборудование», - отметил Беглов.

Химическая промышленность - один из драйверов роста экономики Тульской области.  Основные инвестиции в отрасль обеспечивают Ефремовский завод синтетического каучука, Алексинский химический комбинат, «НАК «Азот» и «Щекиноазот».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть в РФ, Каучук, ЕЗСК

 

к следующей новости раздела

6 декабря 2017

Газпром нефтехим Салават запустил крупнейшее в РФ производство акриловой кислоты и бутилакрилата

к предыдущей новости раздела

30 ноября 2017

ТехноНиколь через год достроит в Алабуге завод монтажной пены

к следующей новости главной ленты

1 декабря 2017

Новые стандарты инженерного образования в нефтегазовой отрасли обсудят в Казани

к предыдущей новости главной ленты

1 декабря 2017

ЛУКОЙЛ к 2021 году построит в Кстово комплекс замедленного коксования