Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

RUPLASTICA представит в Москве технологии производства полимеров

(18 января 2023 14:05 , ИА "Девон" )
На выставке RUPLASTICA представят новейшее оборудование и технологии производства и переработки пластмасс, полимеров и каучуков. Мероприятие пройдет 24-27 января 2023 в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне (Москва). Об этом Информагентству «Девон» сообщили организаторы мероприятия - ООО “’ЭКСПО ФЬЮЖН".

Откроет четырехдневную деловую программу выставки RUPLASTICA тематическое направление Polymer Plaza. Так, на 24 января запланированы доклады представителей Минпромторга России, Союза переработчиков пластмасс и компаний СИБУР, ЛУКОЙЛ, Адитим, Agile Customs&Logistics (ACL)+, Optimalog, АПИ, Георг Полимер и РАПЭКС.

Специалисты расскажут о мерах поддержки производителей изделий из пластмасс; импортозамещении сырья, добавок, катализаторов; функциональной химии в полимерной отрасли. Среди тем докладов - новая логистика и формирование новых цепочек поставок в 2023 году. Спикеры сделают обзор рынка полимеров, полимерных труб и упаковки в России и СНГ.

Программа третьего дня, 26 января, объединит представителей компаний Danaflex, Метаклэй, Газпромбанк, Ассоциации производителей трубопроводных систем, Полипластик, Rabota.ru, Формотроник, а также Кластера автомобильной промышленности, Академии Пластмасс, СИБУР и ГК «Акцентр».

Среди рассматриваемых тем - новые решения на рынке гибкой упаковки, испытания полимеров и создание аналогов изделий из полимерных компаундов, возможности электронно-лучевой обработки в производстве импортозамещающих полимерных продуктов, инновационные композиционные материалы. Докладчики также расскажут о трендах рынка труда. Ожидается, что будут затронуты вопросы финансирования полимерной отрасли, борьбы с фальсификатом и контрафактом труб.

Второй день RUPLASTICA, 25 января, будет посвящен сегменту переработки и утилизации отходов Recycling Solutions. Ожидаются выступления спикеров из ведущих компаний – ППК РЭО, Группы Эколайн, РТ-Инвест Ресайклинг, Экотехнологии, РусПЭК, Корпорации Экополис. Они обсудят состояние, вопросы и перспективы сегмента обращения с отходами в России, переработку отходов электронного и электрического оборудования, проблемы отрасли утилизации, препятствующие ее развитию и др.

Особое внимание будет уделено вопросам переработки в сегментах FMCG (товары повседневного спроса – прим. ИА «Девон»). Так, представитель компании Unilever расскажет о партнерствах в сборе и рециклинге пластика. Спикер от «Азбуки Вкуса» поделится взглядом ритейла на сегмент переработки.

В свою очередь, эксперт «Конфлекс СПб» обсудит возможности перехода на перерабатываемую упаковку. Руководитель группы по работе с клиентами «Авито Услуги» поделится опытом, как исполнителям в сфере вывоза мусора привлекать клиентов.

27 января состоится специализированный Public Talk на тему: «Переработка текстиля. Что было, что уже есть сегодня и перспективы развития направления». Эксперты индустрии экомоды обсудят, почему важно развивать направление переработки текстиля.

Кроме того, 24-26 января продолжит свою работу специализированный проект Additive Minded. В программе проекта – сессии «Программное обеспечение: управляем, облегчаем и упрощаем», «Позаказные расчеты и производство: ускоряем и удешевляем», «Материалы: разрабатываем и производим».

Участники мероприятия обсудят вопросы применения лазерных аддитивных технологий, 3D-печати высокотемпературными полимерами и композитами, гибридное аддитивное производство, электродуговое выращивание, аддитивные технологии в эпоху импортозамещения, замену импортного ПО и многое другое.

25 января в рамках RUPLASTICA 2023 состоится конференция «Лаборатория и контроль качества на полимерном производстве». Ее организуют партнеры выставки – журналы «Пластикс» и «Экструзия». В ее рамках запланировано посещение «СИБУР ПолиЛаб».

Ключевые темы конференции:
современное лабораторное и измерительное оборудование;
контроль качества входного сырья и готовой продукции;
программное обеспечение для симуляции процессов переработки;
пилотные и тестовые линии
настольные мини-ТПА (термопластавтоматы) и мини-экструдеры, лабораторные миксеры;
услуги по лабораторному анализу, разработке рецептурных составов и сертификации;
инжиниринговые и исследовательские услуги;
R&D-работа на предприятии;
инспекция качества полимерной упаковки.

В тот же день на площадке RUPLASTICA 2023 АО «Татнефтехиминвест-холдинг» проведет очное заседание рабочей группы по обеспечению резинотехническими изделиями производителей автотехники в рамках программы развития автомобилестроения РФ. Заседание посвятят потенциалу российских компаний в области производства специальных каучуков, добавок для производства РТИ, компетенций в области резиносмешения и конструирования резиновых изделий.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефтехиминвест-холдинг, полимеры, Мероприятия, Отходы

 

к следующей новости раздела

19 января 2023

СИБУР избавится от непрофильного производства спанбонда и мельтблауна

к предыдущей новости раздела

9 января 2023

От приватизации к консолидации нефтяной отрасли: итоги 20 века

к следующей новости главной ленты

18 января 2023

В «Татнефти» обновляют систему наставничества

к предыдущей новости главной ленты

18 января 2023

В Казани ищут способ ускорить образование газогидратов