Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Планам НКНХ по росту выпуска каучуков благоприятствует профицит метанола

Но пермский «Метафракс» может переориентировать часть продукции на экспорт.

(14 апреля 2017 20:00 , ИА "Девон" )
На конференции «Нефтехимия России и СНГ» (5-6 апреля, Москва) был проведен обзор новейших технологий химической переработки метаносодержащих природных газов. Участникам представили крупные российские проекты по производству метанола, аммиака и карбамида. В конференции приняли участие представители компаний СИБУР, ЛУКОЙЛ, «ЕвроХим», ГК Титан и др., узнал Информ-Девон из сообщения химической компании «Метафракс».

В числе значимых проектов была названа модернизация заводов «Нижнекамскнефтехима». К февралю 2017 года НКНХ планировал увеличить производительность завода бутилового каучука. Реконструкция позволит нарастить выпуск каучука до 220 тыс. тонн для выполнения контрактов с мировыми шинными поставщиками, в частности Pirelli, Michelin, Bridgestone.
Мощности НКНХ по выпуску изопренового каучука СКИ-3 вырастут с 280 до 330 тыс. тонн.
«Это означает, что в 2018 году только для изопрена потребуется 330 тыс. тонн метанола, существует также потребность в метаноле для производства метил-трет-бутилового эфира  (МТБЭ), сказал генеральный директор ТД «Метафракс» Олег Мамаев.

«На рынке метанола мы последнее время наблюдаем спекулятивные тенденции с ценами как внутри страны, так и за её пределами. Возросший российский рынок находится в профиците», отметил он. Позиции «Метафракса» стабильны — с одной стороны компания законтрактована по основным видам продукции, с другой, некоторая часть продукции уже находится в продаже в рамках спотовых сделок. Наличие в долгосрочной аренде ёмкостного парка на Балтике позволяет осуществлять в Финляндии «пересадку» метанола для прямой поставки европейским потребителям, добавил эксперт.

ПАО «Метафракс» - крупнейший производитель метанола и его производных в РФ.
Компания выпускает сырье для пластмасс, красок, синтетических смол и клеев, изоляции лекарств, МТБЭ и т.д.
Головное предприятие ГК расположено в городе Губаха Пермского края. В группу компаний входит  химзавод «Карболит» в Орехово-Зуево, заводы синтетических смол «Метадинеа» (Подмосковье и Пермский край). «Метафраксу» принадлежит производство формальдегида и синтетических смол «Метадинеа Австрия» (г. Кремс), компании «Метатрансстрой», "МК «Химстрой", "СК"Химспецстрой", "Метафракс-Информ". Годовой оборот группы превышает 20 млрд рублей.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: НКНХ, Каучук, автошины, планы, Мероприятия

 

к следующей новости раздела

18 апреля 2017

Нижнекамскнефтехим до июля подпишет контракт на строительство этиленового комплекса

к предыдущей новости раздела

10 апреля 2017

«Татнефть» начнет выпуск новой линейки цельнометаллокордных шин - Кама PRO

к следующей новости главной ленты

17 апреля 2017

«Татнефть» накатывает на шинный рынок

к предыдущей новости главной ленты

14 апреля 2017

На ТАНЕКО до 21 мая будет вестись капитальный ремонт