Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Легковые шины Viatti стали лидерами спроса в РФ

(1 апреля 2022 10:13 , ИА "Девон" )
Интернет-магазин шин и дисков «Покрышка.ру» составил рейтинг самых продаваемых летних шин 2021–2022. На первых трех позициях оказались автошины производства «Татнефти». Лидером покупательского спроса стала линейка Viatti Strada Asimmetrico. Ее доля в общем объеме продаж составляет 4,77%. На втором месте расположилась Viatti Bosco A/T (3,21%), на третьем – КАМА BREEZE (2,69%). Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения Торгового дома «Кама» (входит в Группу «Татнефть»).

Летние легковые шины Viatti Strada Asimmetrico предназначены для эксплуатации в городских условиях и при движении по автомагистралям. Модель спроектирована с учетом особенностей российских дорог. Даже при высоких скоростях нагрузка на шину будет максимально равномерной, а движение – устойчивым, заявляют в компании.

За это отвечают специально усиленные массивные ребра, расположенные по центру и внешнему краю протектора. Уникальный состав резиновой смеси поддерживает эксплуатационные характеристики Viatti Strada Asimmetrico при температуре от +2°С до +55°С. В линейке представлены шины с посадочным диаметром 13–18 дюймов.

Viatti Strada Asimmetrico адаптируются под дорожное покрытие. Они поглощают удары при преодолении неровностей и позволяют уверенно проходить скоростные повороты. Четыре широких кольцевых канавки эффективно выводят воду из пятна контакта. Угол наклона стенок канавок оптимально рассчитан для сопротивления сдвигу блоков рисунка при маневрировании автомобиля. Он обеспечивает безопасность активного вождения на сухой и на влажной дорожной поверхности.

Асимметричный рисунок протектора позволяет эффективно работать как внешней стороне шины для повышения устойчивости и управляемости, так и внутренней стороне. Это необходимо для повышения сцепных свойств при динамичном разгоне и торможении. Усиленная структура построения центральной и внутренней части протектора более эффективно передает тяговые и тормозные усилия.

Летние шины Viatti Bosco A/T предназначены для комплектации кроссоверов и легких внедорожников. При изготовлении линейки учитывались все потребности и нюансы вождения автомобилей класса SUV. Среди преимуществ данных шин - устойчивость и управляемость при движении, энергоэффективность. При этом они способны выдерживать значительные динамические нагрузки. В ассортименте линейки представлены шины с посадочным диаметром 15–18 дюймов.

Летние легковые шины КАМА BREEZE разработаны для использования в городе и за городом. Они показывают отличную управляемость на влажном дорожном покрытии за счет повышенных сцепных свойств. Многокомпонентные покровные резиновые смеси успешно противостоят температурному старению. В ассортименте линейки представлены шины с посадочным диаметром 13–15 дюймов.

Viatti Strada Asimmetrico также вошли в рейтинг лучших летних легковых шин с посадочным диаметром 15 дюймов по версии магазина BlackTyres. Авторы рейтинга выдели следующие преимущества данных шин: хорошая цена, износостойкость, курсовая устойчивость на сухом покрытии.

«Шины линейки Viatti Strada Asimmetrico пользуются спросом не только у автовладельцев, но и отвечает всем необходимым требованиям международных автоконцернов. Они поставляются на первичную комплектацию, собираемых в России автомобилей зарубежных марок, – отметил исполнительный директор Торгового дома «Кама» Тимур ШАРИПОВ.

Напомним, цельнометаллокордные (ЦМК) шины KAMA TYRES стали лидерами спроса «Мосавтошины», одного из крупнейших российских интернет-магазинов. В топ-10 продаж грузовых шин вошли сразу четыре линейки бренда КАМА, сообщало ранее ИА «Девон».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Торговый дом "Кама", автошины, Татнефть-Нефтехим, Транспорт

 

к следующей новости раздела

7 апреля 2022

Салаватские нефтехимики будут выпускать удобрения по максимуму

к предыдущей новости раздела

30 марта 2022

«Уфанефтехим» начал выпуск сверхчистого параксилола

к следующей новости главной ленты

1 апреля 2022

Волгограднефтемаш планирует конструировать оборудование для ядерных установок

к предыдущей новости главной ленты

1 апреля 2022

Сенегал и Гамбия интересуются нефтянкой и нефтехимией Татарстана