Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Экс-гендиректор Нижнекамскнефтехима возглавил нефтегазохимическое крыло Татнефти

(1 июня 2020 11:15 , ИА "Девон" )
Бывший генеральный директор  «Нижнекамскнефтехима» Азат Бикмурзин назначен директором нефтегазохимического комплекса ПАО «Татнефть». Сегодня он вступил в должность, сообщила пресс-служба компании.
Развитие нефтегазохимического комплекса – приоритетное направление деятельности компании согласно Стратегии до 2030 года, включающее в себя повышение эффективности действующих нефтегазохимических предприятий Группы «Татнефть», а также реализацию новых высокотехнологичных проектов, говорится в сообщении.

Эта должность –в составе Аппарата управления «Татнефти». В периметр обязанностей входят все нефтегазохимические проекты компании, уточнили Информагентству «Девон» в пресс-службе. 
 
Наиль Маганов, генеральный директор ПАО «Татнефть»:
– Азат Шаукатович – профессионал высокого уровня, много лет трудившийся в системе нефтегазохимического комплекса Татарстана. Мы рады приветствовать такого специалиста в нашей команде и уверены, что его опыт и компетенции придадут новый импульс развитию нефтегазохимического комплекса нашей Компании – одного из приоритетных направлений деятельности «Татнефти».
 
Азат Бикмурзин, директор нефтегазохимического комплекса ПАО «Татнефть»:
– Я с воодушевлением принял предложение председателя совета директоров Рустама Минниханова и генерального директора Наиля Маганова присоединиться к команде «Татнефти». Мне приятно быть частью этого коллектива. Компания с большой серьёзностью относится к направлению нефтегазохимии, уделяя ему такое же внимание, как и нефтедобыче.
Одна из приоритетных задач, поставленных передо мной руководством, - масштабирование и ускорение реализации проектов нефтегазохимического комплекса «Татнефти».

Справка:
Азат Шаукатович Бикмурзин – родился 1 января 1969 года в Шахтинске, Казахстан. Окончил Казанский государственный технологический университет по специальности «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов». С 1990 года работал на «Нижнекамскнефтехиме, где прошел путь от аппаратчика пиролиза до гендиректора (по 27.02.2020).

ИА Девон сообщал, в для решения новых задач в «Татнефти» сформировано бизнес-направление «Нефтегазопереработка ». Сейчас его возглавляет генеральный директор ТАНЕКО Илшат Салахов. В периметр его ответственности, помимо нефтеперерабатывающего комплекса в Нижнекамске, включены Управление «Татнефтегазпереработка» (в его составе - Миннибаевский ГПЗ и Кичуйский НПЗ), АО «Нижнекамсктехуглерод».

Напомним, «Татнефть» планирует создать нефтегазохимический кластер  на базе Миннибаевского ГПЗ (Альметьевский район).

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Бикмурзин Азат, Нижнекамскнефтехим, Татнефть, кадры

 

к следующей новости раздела

2 июня 2020

Татарстанский переработчик полимеров удвоит выпуск контейнеров для ТКО в Азове

к предыдущей новости раздела

29 мая 2020

СИБУР увеличивает поставки в РФ и Европу ДОТФ-компаундов для медицинских масок

к следующей новости главной ленты

1 июня 2020

КНИТУ-КХТИ временно возглавил научный работник из СИБУРа

к предыдущей новости главной ленты

1 июня 2020

Названа причина крупного пожара на Ухтинском НПЗ в январе