Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Тольяттикаучук» надеется на создание новых производств после смены собственника

«Коллектив с энтузиазмом принял переход в структуру «Татнефти» - директор завода.

(15 января 2020 13:29 , ИА "Девон" )
«Тольяттикаучук» (бывший СИБУР Тольятти), влившись в состав «Татнефти», рассчитывает на дальнейшее развитие производства. Об этом пишут «Нефтяные вести» (Елена ФИЛАТОВА).

«Для нас, в первую очередь, это создание новых каучуковых производств для шинного бизнеса, — поделился директор ООО «Тольяттикаучук» Юрий МОРОЗОВ. — Частично для этого можно использовать оборудование, которое сегодня уже задействовано в производстве. Частично необходимо новое».

«Наш коллектив с энтузиазмом принял переход в структуру «Татнефти», - заявил он, - Это всем известный работодатель со своим брендом, стратегией развития, стабильной прибылью и известным мировым именем. Для работников уверенность в стабильности и завтрашнем дне очень важны. «Татнефть» — гарант и того, и другого. Видно, что люди пришли развивать и строить».

В ООО «Тольяттикаучук» работают более 2300 человек. Самарский синтетический каучук поставляется более чем в 30 стран. Около 70% продукции предприятия экспортируется. Среди потребителей - такие известные шинные компании, как Bridgestone, Pirelli, Nokian, Cordiant, Kenda, Nexen.

Завод производит каучук из продуктов нефтепереработки и сжиженных углеводородных газов (СУГ). Это одно из крупнейших нефтехимических предприятий России. «Тольяттикаучук» является якорным резидентом индустриального парка «Тольяттисинтез».

«Мощность производства бутилкаучука, благодаря недавней модернизации, составляет 75 тысяч тонн каучука в год, — рассказал начальник смены Андрей ЯКОВЛЕВ, — Продукция широко применяется для производства шин, теплостойких деталей вулканизационного оборудования, резинотехнических изделий, а также в медицинской и пищевой промышленности».

«Производство изопрена также претерпело техническое перевооружение. Оно стартовало в 2013 г. и было завершено в 2018 году, — рассказал главный инженер — технический директор ООО «Тольяттикаучук» Павел Кубряков. — Было заменено более 130 единиц оборудования».

Изопрен и изопреновый каучук по свойствам идентичны натуральному каучуку. Резина, созданная на основе полимеров, отличается особой эластичностью и высокой механической прочностью. Синтетический каучук тольяттинского производства в 2017 году вошел в число 100 лучших товаров России.

Татнефть купила СИБУР-Тольятти в ноябре 2019 года, сообщал  ИА Девон. На этот шаг татарстанская компания пошла на фоне перебоев поставок сырья от партнеров для своих шинных предприятий. Предприятию было возвращено его прежнее название.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Тольяттикаучук, Татнефть в РФ, Каучук, автошины, кадры

 

к следующей новости раздела

20 января 2020

Узбекистан и Татнефть ускорят запуск второго этапа шинного завода в Ангрене

к предыдущей новости раздела

15 января 2020

Стали известны докладчики конференции "Даунстрим Россия 2020" в Уфе

к следующей новости главной ленты

16 января 2020

Российско-немецкий "Волгодеминойл" получил тринадцатый участок в Волгоградской области

к предыдущей новости главной ленты

15 января 2020

Стали известны докладчики конференции "Даунстрим Россия 2020" в Уфе