Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Volkswagen при испытаниях 20 своих авто в России будет заправлять их дизтопливом «ТАНЕКО»

На двух из них будут тестироваться также автомасло и шины «Татнефти».

(5 января 2019 15:52 , ИА "Девон" ) «Фольксваген Груп Рус» испытает в российских условиях около 20 автомобилей Volkswagen различных типов и моделей, используя при этом дизельное топливо «ТАНЕКО». Об этом Информ-Девону сообщил руководитель марки «Фольксваген Коммерческие автомобили» в России Михаил СЕМЕНИХИН.

Речь идет о моделях группы Т6 (шестое поколение серии Т) - Transporter, Multivan, Caravelle - и группы Crafter (фургон, микроавтобус и малотоннажный грузовик, построенные на базе второго поколения Mercedes-Benz Sprinter).

Группа Т6 уже допущена на российский рынок с двигателем Евро-6. Пробная партия грузовика Crafter будет поставлена, ориентировочно, в мае, сказал Семенихин.

«Татнефть» имеет такие же ценности, как и наша: высокое качество, уровень сервиса и экологичность, - отметил он, отвечая на вопрос, почему в качестве партнера выбрана именно эта компания. - Инновационное дизтопливо ТАНЕКО – та кровь, которая побежит в наших автомобилях на протяжении ближайших шести месяцев».

«Мы предложили выступить не только топливным партнером, но и испытать в России два автомобиля Volkswagen из двадцати, - рассказал в свою очередь Информ-Девону представитель «Татнефти» Владислав МЕДВЕДЕВ. - На этих на двух машинах помимо топлива испытываются также автомобильные масла и шины нашего производства».

«Специалисты по маслам и шинам будут тщательно анализировать промежуточные результаты, отбирать пробы масел, замеряться протектор, износ шин, - пояснил Медведев. - Чтобы испытания прошли объективно, в испытаниях будут участвовать независимые исследовательские центры. При подведении итогов мы намерены руководствоваться только их результатами».

Напомним, «Фольксваген Груп Рус» и «Татнефть» 26 декабря 2018 года запустили совместный проект, в рамках которого нефтяная компания в течение полугода будет тестировать два Multivan с дизельными двигателями Евро-6. На них будут использованы три вида инновационной продукции «Татнефти» - автомасло, шины Viatti Bosco Nordico и дизтопливо «ТАНЕКО». Каждый из этих за 6 месяцев авто должен пройти не менее 60 тыс. км.



Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Дизельное топливо ТАНЕКО, Татнефть, Транспорт, Качество

 

к следующей новости раздела

6 января 2019

Повышение НДС и акцизов привело к новогоднему скачку цен на моторное топливо в России

к предыдущей новости раздела

4 января 2019

Как росли цены на моторное топливо в Башкирии в 2018 году

к следующей новости главной ленты

6 января 2019

Повышение НДС и акцизов привело к новогоднему скачку цен на моторное топливо в России

к предыдущей новости главной ленты

4 января 2019

Как росли цены на моторное топливо в Башкирии в 2018 году