Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ЛУКОЙЛ удвоит пропускную способность пермской нефтебазы

Ее оборудуют более совершенной системой налива топлива производства Пермского НПЗ в автоцистерны.

(25 ноября 2021 11:48 , ИА "Девон" )
В 2022 году начнётся масштабная модернизация нефтебазы «Пермь» ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт». В первую очередь, на объекте планируется изменить схему налива – с верхнего на более герметичный нижний, с отводом паров на рекуперацию. При этом, учитывая конструктивные особенности автопарка заказчиков, на нефтебазе сохранится и возможность традиционного верхнего налива в автоцистерны. Об этом сообщает издание «Пермская нефть».

На эстакаде налива будет установлена современная линейка учёта нефтепродуктов. Количество наливных устройств вырастет с 13 до 22, что позволит увеличить пропускную способность объекта почти вдвое – до 5 тысяч тонн в сутки. Кроме этого, на нефтебазе будет построен ряд объектов.

Реконструкцию стратегического для Пермского края топливного объекта планируется провести за два ближайших года «без отрыва от производства». Работы распределят так, чтобы модернизация не мешала процессу отпуска нефтепродуктов.

Сегодня нефтебаза «Пермь» работает в круглосуточном режиме и отгружает потребителям до 2,8 тысяч тонн нефтепродуктов в сутки. Бензины и дизельное топливо отправляются отсюда на автозаправочные станции «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Свердловской области и Удмуртской Республике, дорожным организациям и сельским предприятиям Прикамья.

За год через базу проходит порядка 1,5 млн тонн нефтепродуктов, выпускаемых заводом «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» (Пермский НПЗ). Последняя масштабная реконструкция прошла здесь 20 лет назад, когда на нефтебазе была внедрена первая в России автоматизированная система управления предприятием.

Прим. Информагентства «Девон»
"ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт" реализует моторное топливо, масла, сопутствующие товары. У компании есть нефтебазы в Башкортостане, Татарстане, Удмуртии, Оренбургской, Самарской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской, Кировской и Ульяновской областях, ХМАО, ЯНАО и Пермском крае. В состав предприятия входят более 600 автозаправочных комплексов и 11 нефтебаз.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт, моторное топливо

 

к следующей новости раздела

26 ноября 2021

Чаевые заправщику – через QR-код

к предыдущей новости раздела

23 ноября 2021

Круглосуточные медосмотры водителей организованы на заправках «Татнефти»

к следующей новости главной ленты

26 ноября 2021

«Башнефть» будет готовить учащихся уфимского колледжа по углубленной программе

к предыдущей новости главной ленты

25 ноября 2021

«Газпром нефть» создаст новый крупный центр добычи на западе Оренбуржья