Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Круглосуточные медосмотры водителей организованы на заправках «Татнефти»

Решение о допуске в рейс помогает принимать автоматизированный терминал.

(23 ноября 2021 06:07 , ИА "Девон" )
На заправках компании «Татнефть» совместно с компанией Medpoint24 (федеральный оператор автоматизированных предрейсовых медосмотров) запущена система дистанционных медицинских осмотров водителей. Теперь предрейсовые и послерейсовые осмотры стали круглосуточными. Водители пассажирского и коммерческого транспорта могут проверить состояние своего здоровья в любое время – без очередей и прямого контакта с фельдшером. Об этом сообщает cnews.ru.

Автоматизированные предрейсовые медосмотры на АЗС особенно удобны для водителей такси и грузового транспорта, т.к. возможности пройти медосмотр в ночное время и ранним утром в поликлинике или медицинском центре у них фактически нет.

Система медосмотра включает комплект медицинских приборов: тонометр, алкотестер, термометр и оборудование для фиксации процесса и выдачи результатов: две видеокамеры, термопринтер, моноблок. Водитель, приезжая на АЗС «Татнефть», проходит авторизацию в кабине в предрейсового медосмотра по номеру мобильного телефона. Далее он измеряет артериальное давление, пульс, температуру, а также содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Весь процесс занимает до двух минут. Заключение о допуске в рейс выдает сертифицированный медицинский работник Medpoint24 и заверяет решение усиленной электронно-цифровой подписью. Распечатанное терминалом заключение вклеивается водителем в путевой лист. 

«Контроль состояния здоровья участников дорожного движения очень важен. Не каждый автопарк может позволить себе содержать медицинский кабинет с фельдшерами или направлять своих сотрудников в медицинские центры. Поэтому мы решили создать общественную сеть пунктов предрейсовых медосмотров на АЗС “Татнефть”», - сообщил заместитель директора по розничной реализации в Московском регионе Дмитрий ДЕНИСОВ.

Подобные системы установлены в Москве и Московской области, Екатеринбурге, Набережных Челнах, Самаре, Ульяновске и Казани на 13 АЗС «Татнефть». C 1 августа 2021 г. обследовано 621 водителя. Всего проведено 26138 медосмотров.

Справка Информагентства «Девон»
Medpoint24 оказывает услугу автоматизированного проведения предрейсовых медосмотров сотрудников малого и крупного бизнеса. Используется собственная разработка - программно-аппаратный комплекс MedPoint24,

В 2019 году ИА «Девон» сообщало, что на пяти автозаправочных станциях «Татнефти» в Москве появились пункты для проведения удаленных медосмотров водителей такси. Этот проект реализуется совместно с Яндекс.Такси.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть АЗС, Здравоохранение

 

к следующей новости раздела

25 ноября 2021

ЛУКОЙЛ удвоит пропускную способность пермской нефтебазы

к предыдущей новости раздела

22 ноября 2021

Влияют ли на цены бензина тарифы агрегатора АЗС?

к следующей новости главной ленты

23 ноября 2021

В Татарстане предлагают производить композиты для гиперзвуковых ракет и микроэлектроники

к предыдущей новости главной ленты

22 ноября 2021

ЛУКОЙЛ усовершенствовал бурение наклонных скважин в сложных условиях