Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

"Автодор" и "Татнефть" будут развивать придорожную инфраструктуру

Компании заключили соглашение о сотрудничестве

(8 октября 2014 16:15 , ИА "Девон" ) Государственная компания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") и ОАО "Татнефть" заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали  генеральный директор компании Наиль Маганов и председатель правления "Автодора" Сергей Кельбах. Об этом Информ-Девону сообщили в «Татнефти».
Стороны договорились о сотрудничестве в области развития придорожной инфраструктуры, разработки, внедрения и применения новых форматов для создания многофункциональных зон дорожного сервиса при строительстве и эксплуатации автомобильных дорог.
Соглашение предусматривает совместную деятельность в сфере внедрения и применения современных высококачественных инновационных материалов и технологий при строительстве, содержании и ремонте автомобильных дорог с целью увеличения срока службы дорожного полотна и снижения уровня издержек и финансовых потерь в отрасли дорожного хозяйства.
Компании планируют также совместную работу, предусматривающую подготовку предложений по совершенствованию нормативно-правовой и нормативно-технической базы в указанных областях.
Соглашение начинает действовать в течение года с момента подписания и будет автоматически пролонгироваться на аналогичный период, что подтверждает долгосрочный характер сотрудничества.

В настоящее время на федеральной автомобильной дороге М-4 "Дон" (543-й км, Воронежская область) действует многофункциональная зона (МФЗ)  придорожного сервиса сети  АЗС "Татнефть". На этой магистрали, на 749-м км М-4 "Дон", строится еще одна такая сервисная зона.
 
Некоммерческая организация Государственная компания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор")  создана в 2009 году. Ее целью является создание опорной сети скоростных автодорог, связывающих Москву, Санкт-Петербург, а также центральные регионы России с морскими портами Балтийского и Черного морей и обеспечивающих выход на дорожную сеть Республики Белоруссия и Украины.
Компания использует различные формы государственно-частного партнерства (ГЧП) при реализации проектов реконструкции и строительства автодорог.
В доверительном управлении "Автодора" находятся федеральные трассы М-1 "Беларусь", М-3 "Украина", М-4 "Дон", а также участок автодороги А-107 Московское малое кольцо (ММК).

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть АЗС

 

к следующей новости раздела

8 октября 2014

Повысить стоимость ГСМ на 1 рубль в пользу дорог предложил Рустам Минниханов

к предыдущей новости раздела

8 октября 2014

"Башнефть" увеличивает добычу и расширяет сеть АЗС

к следующей новости главной ленты

8 октября 2014

Повысить стоимость ГСМ на 1 рубль в пользу дорог предложил Рустам Минниханов

к предыдущей новости главной ленты

8 октября 2014

«Башнефть построила крупнейшую в России установку водорода