Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» в 2021 году построит АЗС в Санкт-Петербурге и в Великом Новгороде

Компания сделает свои заправки премиальными и начнет кормить клиентов «под ключ».

(1 февраля 2021 13:57 , ИА "Девон" )
«Татнефть» помимо ребрендинга своих петербургских АЗС, повысит уровень сервиса и клиентоцентричность. Об этом рассказал директор ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад» Айдар ХАБИБУЛЛИН в интервью изданию Business Guide.

«Клиенты ждут от бизнеса еще большего понимания их индивидуальных потребностей, «одушевленного» общения и заботы, - заявил он. - Учитывая, что на АЗС известных брендов качество топлива уже по умолчанию гарантировано, основная конкуренция будет в нетопливном сегменте, а что еще важнее — в эффективной коммуникации с клиентом».

«Под этим мы понимаем способность верной идентификации потребности клиента и подготовку персонализированного предложения, - пояснил он. - Клиенту важно получить быстрый и качественный сервис. Например, предложение здоровой еды ресторанного качества на АЗС, где особенное сейчас станет обыденным для клиента. Акцент будет сделан на реализации решения «под ключ».

Кроме того, на АЗС «Татнефти» будет запущена модернизированная программа лояльности Champion’s club. Проект «Клуб чемпионов»  позволит усовершенствовать систему обслуживания клиентов, сделать ее более персонализированной и удобной, отметил он. Программа будет базироваться на привычных методах поддержания лояльности, на поощрении частых покупок, и других бонусах для постоянных клиентов.

Общий объем выручки от продаж сопутствующих товаров растет по всей сети АЗС «Татнефть». Так, с запуском процесса реконцепции заправок в 2017 году на АЗС был изменен подход к приготовлению блюд, добавлен ассортимент от профессионального повара и т.д. «Татнефть» и далее планирует расширять и улучшать предложение сопутствующих топливу услуг.

Из-за эпидемии коронавируса заправочный бизнес столкнулся со многими вызовами, сказал директор ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад». Тем не менее, дочка «Татнефти» достигла целей, поставленных перед компанией на 2020 год.
 «Коронавирус в определенной степени стал катализатором положительных перемен в компании, усилил командную работу, увеличил скорость и гибкость принятия решений. – считает Айдар Хабибуллин. - В прошлом году была проведена интеграция с компанией «Яндекс» в проектах «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Заправки». Реализована возможность приема топливных карт «Татнефть» на АЗС Neste».

Северо-Западный регион с точки зрения розницы - самый конкурентный в России, подчеркивает топ-менеджер. Так, в Санкт-Петербурге на 10 тыс. автомобилистов работают 2,9 АЗС, а в Москве — 1,5.
«Многие привычные сейчас на топливном рынке инновации появились именно в Петербурге, - продолжил он. – Это безоператорный слив, топливные карты, открытые колонки, автоматические АЗС и многое другое — и, что примечательно, все теперь уже на наших АЗС. И теперь конкуренты идут по нашим следам».

Недавно Информагентство «Девон» сообщало, что «Татнефть» готовится к обновлению своих заправок на Северо-Западе России. Изменения коснутся не только дизайна. Вся сеть, по задумке «Татнефти», станет премиальной. Рецконцепции подвергнется и заправочная сеть, которую в 2019 году «Татнефть» прибрела у финской компании Neste. Татарстанская компания получила право пользоваться этим брендом до конца 2024 года.

Для 75 АЗС Neste вложения составят 750 млн рублей, заявлял ранее Айдар Хабибуллин. Если прибавить к этому затраты на обновление АЗС «Татнефть», то инвестиции ПАО «Татнефть» в течение нескольких лет превысят миллиард рублей.
Кроме того, «Татнефть» построит  еще несколько станций. В частности, в этом году будет построено по одной АЗС в Петербурге и в Великом Новгороде.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть АЗС, Татнефть в РФ

 

к следующей новости раздела

1 февраля 2021

«Газпромнефть» в 2021 году откроет более 70 АЗС и войдет в Ростовскую область

к предыдущей новости раздела

28 января 2021

Газопоршневые электростанции «Башнефти» переведут на импортозамещающие масла

к следующей новости главной ленты

1 февраля 2021

«Газпромнефть» в 2021 году откроет более 70 АЗС и войдет в Ростовскую область

к предыдущей новости главной ленты

1 февраля 2021

Биоразлагаемую упаковку из крахмала поможет производить ультразвук