
В Оренбурге представят новые технологии нефтегаза
На экспозиции выставки будут представлены свыше 150 крупнейших производителей оборудования и услуг для газовой, нефтяной и машиностроительной отрасли России.
Традиционно примут участие компании-флагманы региона: «Газпром добыча Оренбург», «Оренбургнефть», «Газпромнефть-Оренбург», «Сладковско-Заречное», «Энергия», Южноуральский арматурный завод, «Уральская Сталь», Завод бурового оборудования и другие.
К участию в выставке приглашены производители и поставщики нефтегазохимического оборудования и технологий; трубопроводной арматуры; контрольно-измерительного оборудования; компрессорного, энергетического оборудования; спецтехники для транспортировки газа и нефтепродуктов; лабораторного оборудования.
Ожидается, что они представят новые экологичные технологии, решения в области управления отходами и рециклинга; промышленной безопасности, а также спецодежду и средства защиты. Отдельными разделами выставки станут IT-технологии в нефтегазовой отрасли и машиностроение.
В рамках форума должно состояться пленарное заседание. Запланировано более 20 тематических отраслевых секций. Это панельные дискуссии, конференции, площадки для молодёжи, B2B встречи для предприятий.
Ключевые вопросы отраслевых секций: технологическое развитие нефтегазовой отрасли; развитие газомоторной инфраструктуры; инновационные технологии переработки нефти и газа; бережливое производство; отечественные цифровые решения для ТЭК; стандартизация в нефтегазовой отрасли; сотрудничество с зарубежными странами; промышленная безопасность и охрана окружающей среды.
Среди других тем - применение искусственного интеллекта для ТЭК; развитие сварки и дефектоскопии; взаимодействие бизнеса и учебных заведений в подготовке кадров; трубопроводный транспорт; охрана труда на промышленных объектах; развитие культуры безопасности; экологическая безопасность в ТЭК; энергосберегающие технологии; защита нефтегазового оборудования от коррозии.
Предыдущая выставка-форум «Газ. Нефть. Оренбуржье» прошла в 2024 году в обновленном формате после длительного перерыва.
«В прошлом году мы задали высокую планку и не собираемся ее снижать, - прокомментировал министр промышленности и энергетики Оренбургской области Алексей ШАРЫГИН. - Предлагаем принять участие всем, кто был в прошлом году, и привлекаем новые организации. Также мы получаем запросы на участие от коллег из других регионов».
В 2024 году в форуме «Газ. Нефть. Оренбуржье» приняли участие 100 компаний из 16 регионов РФ. Среди зарубежных участников были фирмы из КНР, Беларуси, Казахстана и Южной Кореи. За 3 дня работы форум посетило более 10000 человек. Прозвучало 250 экспертных докладов от спикеров со всей России (подробнее – в материале ИА «Девон».
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях |
Поиск по теме: Оренбургская обл, Мероприятия