Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Нижневартовске обсудят перспективы нефтегазодобычи в Западной Сибири

(15 июня 2020 11:18 , ИА "Девон" )
Межрегиональная специализированная выставка «Нижневартовск. Нефть. Газ»  и Нижневартовский нефтегазовый форум инноваций и инвестиций состоится 12-13 ноября. Их проведут администрация Нижневартовска, Нижневартовская торгово-промышленная палата и «Выставочная компания Сибэкспосервис» (г. Новосибирск). Об этом ИА Девон сообщили организаторы мероприятий.

Основная задача мероприятия – выстраивание конструктивного диалога недропользователей, научного сообщества, сервисных предприятий, производителей и поставщиков нефтегазового оборудования. Выставка дает возможность участникам продемонстрировать свои достижения, представить свою продукцию на рынке одного из самых быстроразвивающихся регионов России.


Разделы выставки:
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений.

Оборудование для бурения, строительства скважин и трубопроводов, добычи нефти и газа. Новые технологии и оборудование хранения, транспорта, переработки и распределения природного газа и нефти.

Новые методы и оборудование для геологии и геофизики.
Сервис при поиске и разведке нефтегазовых месторождений, при проектировании и строительстве скважин.

Оборудование для магистральных трубопроводов, трубопроводной арматуры, защита трубопроводов от коррозии. Насосы, компрессорное оборудование.

Информационное обеспечение и автоматизация процессов добычи и подготовки нефти и газа к транспортировке. Контрольные и измерительные приборы.

Строительство объектов для нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой и химической промышленности. Вахтовые поселки, мобильные здания и сооружения, автономные источники энергии.

Ресурсо- и энергосберегающие технологии при добыче и переработке полезных ископаемых, модернизация оборудования. Решение проблемы попутного газа.

Специальные технологии и материалы для работы в условиях Севера.

Теплоснабжение и теплоизоляция. Энергетическое оборудование.

Транспортные средства. Грузовая и спецтехника.

Охрана окружающей среды и экологическая безопасность. Комплексная переработка сырьевых ресурсов, утилизация промышленных и твердых бытовых отходов. Очистка сточных вод и обращение с осадком. Предупреждение загрязнений воздушной среды. Реабилитация загрязненных территорий и акваторий.

Промышленная безопасность. Охрана труда и техника безопасности, спецодежда, средства защиты. Средства связи, телекоммуникации и сигнализации. Противопожарная техника.


В рамках выставки «Нижневартовск. Нефть. Газ» и Нижневартовского нефтегазового форума пройдут пленарное заседание и круглые столы. В них примут участие представители региональных органов власти, ответственных за недропользование; топ-менеджмент нефтегазовых компаний и т.д.

В числе запланированных к обсуждению вопросов - перспективы нефтегазодобычи в Западной Сибири, особенности освоения зрелых месторождений, инновационные технологии и техника. Темами встреч также станут проблемы кадрового обеспечения нефтегазового комплекса, решение экологических проблем, промышленная безопасность, цифровизация отрасли, импортозамещение и др.

В прошлом году в выставке приняли участие 20 компаний из Москвы, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Набережных Челнов, Сургута, Нижневартовска и других городов. Выставку посетили более 800 специалистов и руководителей ведущих нефтегазовых, нефтегазосервисных и перерабатывающих предприятий из Нижневартовска, Мегиона, Радужного, Стрежевого, Сургута, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга и т.д. Это «Самотлорнефтегаз», «Славнефть-Мегионнефтегаз», «Варьеганнефтегаз», «РН-Юганскнефтегаз», «НижневартовскНИПИнефть»,  «Самотлорнефтепромхим», Schlumberger, Halliburton, «Интегра-Бурение», «Ойлпамп Сервис», «Новомет-Пермь», «ПО ЕлАЗ», «Краснодарский завод «Нефтемаш»,  «ПНПК»,  «СДМ-Сервис», «Росма» и др.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Мероприятия, ХМАО - Югра, Сибэкспосервис

 

к следующей новости раздела

17 июня 2020

Текущий кризис вряд ли повлияет на крупные нефтегазовые проекты

к предыдущей новости раздела

11 июня 2020

Что осложняет рынок судового топлива в РФ

к следующей новости главной ленты

16 июня 2020

Бьют за паспорт, а не качество нефти

к предыдущей новости главной ленты

15 июня 2020

Моторное топливо с экологическим «запасом»