Будущее нефтехимии РФ будет темой форума в Уфе
Запланировали участие такие предприятия, как «Башнефть» (дочка «Роснефти»), «Башкирская содовая компания» («РОСХИМ»), «Газпром трансгаз Уфа», «Газпром межрегионгаз Уфа», «Газпром нефтехим Салават», «Транснефть Урал», «НПО «АвалонЭлектроТех», Группа компаний «Метран», «ЭЛЕМЕР-УФА», «Российские космические системы», «СТЕКЛОНиТ» (дивизион «Композитные технологии» Росатома), «Уфимский Турбинный Завод», «УралВагонЗавод-Транс» и многие другие.
Впервые будут представлены коллективные экспозиции Ассоциации производителей газового оборудования, а также предприятий Курганской и Ленинградской областей.
В программе форума - бизнес-встречи. В рамках Дня поставщика «Газпром трансгаз Уфа» у производителей будет возможность пообщаться с лицами, принимающими решения.
На этой же площадке пройдет Российский нефтегазохимический форум. Его центральным событием, как ожидается, станет Пленарное заседание «Будущее нефтехимии в структурном преобразовании экономики России». В нем примут участие представители Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Башкортостана, Совета Федерации и Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению.
Ожидается также участие ученых Института нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН, членов Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков и руководителей крупнейших нефтегазохимических компаний страны. Модератором выступит руководитель Центра анализа стратегии и технологий развития ТЭК, член Экспертного совета при Минэнерго Вячеслав МИЩЕНКО.
В программе - 56 мероприятий для специалистов: панельные дискуссии, международные конференций, круглые столы, площадки для молодёжи.
Программа Российского нефтегазохимического форума будет выстроена по ключевым тематическим трекам. Они охватят финансовые инструменты поддержки промышленных предприятий, вопросы внедрения искусственного интеллекта и цифровизации, разработки новых технологий в нефтегазохимии, развития кадрового потенциала.
На площадке РНФ пройдет первенство по бережливому производству среди предприятий химического комплекса. Его проведет Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда.
Мероприятия пройдут при поддержке и участии Министерства энергетики России и Министерства промышленности и торговли РФ. Организаторами форума и выставки выступают правительство РБ, Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкортостана.
В 2025 году выставку и форум посетили 21 тысяча специалистов из 51 региона России и 10 стран.
О том, как в 2025 году в Уфе прошли Российский нефтегазохимический форум и 33-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии», - в публикации ИА «Девон».
| Поделиться этой новостью у себя в соцсетях |
Поиск по теме: Российский нефтегазохимический форум и "Газ.Нефть.Технологии"., Мероприятия, Башкирия ТЭК

