Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«ТаграС-Холдинг» дает импульс своим дивизионам и партнёрам для цифровой трансформации

(18 февраля 2020 16:14 , ИА "Девон" )
В Альметьевске сегодня прошла конференция «Цифровая трансформация и комплексная информатизация процессов с применением решений 1С в Холдинге «ТАГРАС». Об этом ИА Девон сообщили в нефтесервисной компании.
 
В мероприятии приняли участие генеральный директор холдинга Ленар НАЗИПОВ, директор "ИТ-парка" РТ Антон ГРАЧЕВ, глава Альметьевского района Тимур НАГУМАНОВ, руководители и сотрудники дивизионов холдинга. Участвуют и партнеры и подрядчики, с которыми холдинг работает при внедрении и развитии информационных систем - представители компаний «Фирма «1С», группы компаний ITPS и «Фирма ЛИСТ».
 
 
 
На панельной дискуссии обсуждались тренды цифровой эпохи, актуальные проекты цифровой трансформации в различных сферах деятельности.
Участники особо отметили проблему миграции республиканских выпускников вузов по IT-специальностям в другие сферы деятельности и регионы России. «Нам нужны «айтишники», - заявил Ленар НАЗИПОВ.
 
 «Цель конференции - более широкая информативность, чтобы окружающие знали, что холдинг по этому пути идёт, - сказал генеральный директор. - Мы заинтересованы в развитии, готовы привлекать больше внимания к цифровизации и больше участников в свои ряды».

Он рассказал, как в компании вовлекают сотрудников в процессы трансформации. По его словам, инструментов, чтобы донести до сотрудников задачи цифровизации, сегодня очень много. «ТАГРАС» проводит семинары и сессии. В компании стали больше использовать услуги СМИ и социальных сетей.
Гости конференции высоко оценили формат мероприятия, отмечается в сообщении.
 
 
 
«Формат открытый, задаются вопросы, в том числе и острые. Это полезно и холдингу, и обществу в целом, - отметил Антон ГРАЧЕВ. - Ценность цифровой трансформации в том, кто быстрее всех осознает на конкурентном рынке, что это переход на новый уровень. "ТАГРАС" осознал это одним из первых на собственном примере».

Представитель IT-парка рассказал о возможности разработчиков программ и внедренцев по участию в российских проектах "сквозных цифровых технологий". Он призвал дивизионы «ТаграС-Холдинга» принять в них активное участие.
 
 
 
Тимур НАГУМАНОВ назвал цифровизацию неотъемлемой частью жизни. Он обозначил главный лейтмотив цифровых изменений в городе в последние годы.
«Цифровизация должна влиять на жизнь людей, - подчеркнул он. - Например, если мы сегодня говорим о внедрении системы управления освещением, то это должно ощущаться людьми. Если люди не будут чувствовать реальных улучшений, то сама цифровизация ради самого процесса, нам не интересна».

Обзор IT систем нефтесервисной группы провел заместитель генерального директора холдинга «ТАГРАС» по организационному развитию и учетным процессам Дмитрий КИРДИН. Он представил и программу комплексной цифровой трансформации - ее структуру управления, подходы к реализации проектов и систему оценок.
 
Сегодня «ТаграС-Холдинг» строит свои автоматизированные системы на основе решений «1С». Представители компании рассказали о развитии платформы и ее новых возможностях, презентовали общие архитектурные решения для нефтесервиса.
 
 
Специалисты группы компаний ITPS (Москва) рассказали о наработанных подходах к комплексной цифровизации нефтесервисных предприятий.
Главным посылом конференции стала мысль о том, что цифровые технологии сами по себе не меняют мир, нужно измениться самим, научиться применять эти технологии, отметили в «ТАГРАСЕ». Конференция открыла цепочку мероприятий по просвещению, развитию и приданию импульса дивизионам и партнёрам компании для цифровой трансформации.
 
Ранее Информ-Девон сообщал, что в холдинге внедрена комплексная информационная система, основой которой стали продукты 1С. Они были развернуты и интегрированы в единую высокопроизводительную среду. Между собой были интегрированы детальные целевые модели бизнес-процессов и их регламенты, вся нормативно-справочная документация, а также функциональные модули, составляющие комплексную информационную систему.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТаграС, IT, Альметьевск, Мероприятия

 

к следующей новости раздела

19 февраля 2020

На рынке полимеров РФ растет актуальность рециклинга отходов и циркулярной экономики

к предыдущей новости раздела

16 февраля 2020

От дронов в геологии до ядерной геофизики

к следующей новости главной ленты

19 февраля 2020

«Баромембранная технология» намерена вернуться в Альметьевск

к предыдущей новости главной ленты

18 февраля 2020

«Уфаоргсинтез» впервые в РФ начнет выпускать каучук СКЭПТ со спецдобавкой